Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Завершение аспирантуры с предоставлением диссертации к защите

dymaz
    Гость

По умолчанию Завершение аспирантуры с предоставлением диссертации к защите

Добрый день, уважаемые юристы.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Я обучаюсь в аспирантуре при одном из НИИ, срок обучения заканчивается 8 июля 2010г, так что, теоретически, я подлежу весеннему призыву. К этому времени защитить кандидатскую диссертацию я никак не успеваю, однако наша заведующая аспирантурой утверждает, что при успешном завершении аспирантуры с предоставлением диссертации (а я так и планирую) и при последующей защите в течение года предоставляется отсрочка как "почти кандидату наук". Однако никаких нормативных актов по этому вопросу я найти не могу, также как и она. Хотя при этом она уверена в своей правоте "у нас всегда так было".

Подскажите, пожалуйста, права ли наша заведующая или мне нужно срочно собирать документы для освобождения по здоровью?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Завершение аспирантуры с предоставлением диссертации к защите

В соответствии с пп.б п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;
    Учтите, что вам до конца обучения нужно пройти предзащиту.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

dymaz
    Гость

По умолчанию Re: Завершение аспирантуры с предоставлением диссертации к защите

отлично, это то что я хотел услышать:)

Ваши права