Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Хочется знать заранее, что делать! ПК все ближе и ближе…


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Хочется знать заранее, что делать! ПК все ближе и ближе…

    Добрый день.

    Подскажите, какие должны быть действия, если я буду не согласен с решениям ПК. Т.е. стаю я перед ПК (лицом к лицу), зачитывают мне решения, с которым я не согласен… Какие действия дальше, если я хочу обжаловать решение в суде? Что требовать в какие сроки и как себя вести? Расскажите, пожалуйста, как можно подробнее, думаю не у меня одного такие вопросы!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый. Согласно ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на заседании призывной комиссии Вы имеете право потребовать выдать Вам копию решения призывной комиссии, а председатель ПК обязан выдать Вам таковую. Для того, чтобы иметь основания для несогласия с решением ПК необходимо иметь необходимые мед. документы. На заседании ПК Вы имеет право заявить о своем несогласии с ее решением, потребовав проведения контрольного мед. освидетельствования ПК субъекта федерации. При наличии веских оснований (серьезных заболеваний) этот способ может помочь. Однако я бы посоветовал Вам обратиться в суд. Обращение в суд приостанавливает выполнение оспариваемого решения до вступления в законную силу его решения. Для уяснения Ваших действий более детально необходимо обратиться к рубрике "Советы юриста" на нашем сайте, где найдете образцы заявлений и жалоб.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за подробный ответ.
    А в какой срок я должен обратится в суд?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно гл.25 ГПК РФ срок подачи заявления об оспаривании действий/решений органов гос. власти/должностных лиц - три месяца с момента их вынесения, либо в течение месяца с момента получения отказа в удовлетворении Вашей жалобы в вышестоящую инстанцию, либо в течение месяца по истечения срока, в который Вам должны были дать ответ, но не дали его.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru