Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отрицательная динамика веса

Misaki
    Гость

По умолчанию Отрицательная динамика веса

Полгода назад проходил комиссию в местном военкоме.
    Поставили недостаточное питание - 178\55
    Дали отсрочку по недостатку веса.

Пару дней назад была очередная комиссия, сейчас рост\вес - 180\53 (в военкоме было 180\54) ну нервы и все такое)
    Друга с этим же диагнозом списали, а мне дали группу Б4.
    Про отрицательную динамику веса узнал только сегодня (и про то что с ней не призывают - тоже)...
    А вот великая комиссия "не заметила" отрицательной динамики.
    Имею ли я право обжаловать их решение? Т.е. можно ли на контрольной явке попросить взвеситься и уточнить сколько я весил на прошлой и позапрошлой комиссиях?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Отрицательная динамика веса

Цитата Сообщение от Misaki Посмотреть сообщение
    Имею ли я право обжаловать их решение? Т.е. можно ли на контрольной явке попросить взвеситься и уточнить сколько я весил на прошлой и позапрошлой комиссиях?
    Здравствуйте. Если Вы не согласны с решением призывной комиссии - Вы имеете право обжаловать данное решение в вышестоящую призывную комиссию или в суд (п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Старшина
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях

Icon 40 Re: Отрицательная динамика веса

Misaki

Хай! По-любому надо обжаловать их решение!...Сходи в поликлинику к эндокринологу, пожалуйся на вес, пусть зафиксируют данные...А ты проходил вэм? велоэргометр, проверка физ. работоспособности так сказать?

Misaki
    Гость

вэм проходил полгода назад когда меня отправили на первое обследование - оно ничего не выявило
    на вэм'е "сдох" на 10 минуте тестирования, дошел до 2 степени нагрузки, аппаратура выявила очень высокое давление и частый пульс, на основании этих показаний вынесли вердикт - физподготовка отсутсвует напрочь (спс врачам поставившим диагноз и запретившим заниматься физкультурой вплоть до 9 класса, а потом благополучно забившим на это)

вообще если по мед.карточке то у меня - отсутствие жирового слоя под кожей, никакой физ. подготовки, слабенькая аритмия, лишний клапан в сердце о.О, гастрит который на 75% уже перерос в язву (надо ФГДС пройти), сильный недостаток веса (0.2 до нижнего порога индекса (скинуть 2 кило и должна быть дистрофия 1 степени), и куча всяких прочих веселостей на которые наш военкомат просто закрывает глаза... например ревматизм который мне поставили в областной больнице - сняла его педиатр в городской детской поликлинике (хотя не имела на это никакого права, просто получила плюху от начальства и все)... теперь т.к. прошло уже очень много времени восстановить его (диагноз) не получается, хотя симптомы присутствуют... НО военкомат и врачи опять-таки не верят - считают что я просто кошу и СИМУЛИРУЮ...
    я могу долго могу описывать проблемы своего здоровья... но всеравно НИКТО из врачей не верит...

следуя выше перечисленному я ну никак не годен к службе, даже с ограничениями любой высоты...
    но опять таки всем наплевать - нужно выполнить план по призыву

динамика веса идет в минус, как я уже писал за 2-3 комиссии я только худел (благополучно не заметили)
    но отсрочка-то по этой причине всего одна дается, а её уже дали и она кончилась
    поэтому вопрос: могу ли я подать заявление на повторное мед.обследование в областной больнице, а не местной?

Добавлено через 37 минут
    ну и мои самые "навязчивые" проблемы на тему здоровья:
    1. Сильно "гудящие" суставы при сильном охлаждении, после высоких нагрузок (после кросса на 3км который мне пришлось сдавать, ноги болели почти две недели - списали на отсутствие физ.подготовки) или небольших, но продолжительных. Также не переношу сырость по этой же причине.
    2. Постоянно заложенный нос (хронический тонзилит), зимой дышать практически невозможно - даже после часовой прогулки при -10, соплями закладывает не только нос, но и вообще дыхательные пути (приходится часто прокашливаться чтобы нормально дышать ртом). Поэтому зимой хожу всегда с толстым теплым шарфом, помогает, но не сильно.
    Последний раз редактировалось Misaki; 11.04.2010 в 00:16. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Misaki Посмотреть сообщение
    Конечно обжалуйте их решение, но сделайте это до контрольной явки, так как там Вас никто слушать не будет.Зафиксируйте реальный свой рост/вес в поликлинике у эндокринолога, укажете это в жалобе.
    С остальным годны.

Ваши права