Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

повестка на руках, могу ли не ходить?


  1. #1
    Младший сержант

    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    90
    Поблагодарить
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию повестка на руках, могу ли не ходить?

    Здравствуйте, у меня повестка на 4 мая на отправку ВС РФ.На это время я собираюсь заболеть.Хочу спросить, что потребует военкомат от меня при выписке(отпраят опять на мед.комиссию?) или могут ли дать отсрочку на этот призыв?В первый раз столкнулся с этой ситуацией, опишите если можно поподробнее действия военкомата в отношении меня.Заранее благодарен!!!
    Последний раз редактировалось Alexandr24; 10.04.2010 в 15:19.

  2. #2
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка на руках, могу ли не ходить?

    1) В случае неявки по повестке 4 мая для отправки, вы должны предтставить документы подтверждающие уважительность неявки, п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    2) Медицинские документы подтверждающие. что в день отправки вы болели.
    3) Отсрочку по состоянию здоровья может предоставить вышестоящая призывная комиссия, отменив решение о призыве нижестоящей призывной комиссии, при наличии заболевания дающее основание предоставить отсрочку.

  3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

    Alexandr24 (10.04.2010)

  4. #3
    Капитан

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка на руках, могу ли не ходить?

    Цитата Сообщение от Alexandr24 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня повестка на 4 мая на отправку ВС РФ.На это время я собираюсь заболеть.Хочу спросить, что потребует военкомат от меня при выписке(отпраят опять на мед.комиссию?) или могут ли дать отсрочку на этот призыв?В первый раз столкнулся с этой ситуацией, опишите если можно поподробнее действия военкомата в отношении меня.Заранее благодарен!!!
    Вы можете заболеть, при официальном документальном подтверждении, это будет уважительной причиной, но после истечения уважительной причины Вы обязаны явиться в ВК. Если Вы этого не сделаете, то последствия могут быть самыми серьезными вплоть до уголовной ответственности. Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в ПК субъекта федерации или в суде. До решения ПК субъекта РФ или вынесения постановления суда Вас не призовут.
    Последний раз редактировалось Павел Евгеньевич; 10.04.2010 в 17:12.

  5. Этот пользователь поблагодарил Александр Скрипкин за это полезное сообщение:

    Alexandr24 (11.04.2010)

  6. #4
    Старшина

    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    лучший город Земли
    Возраст
    34
    Сообщений
    220
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка на руках, могу ли не ходить?

    обязательно берите справку и потом несите в ВК, за неявку по боевой повестке - 99% заведут уголовное дело

  7. Этот пользователь поблагодарил Painkiller5 за это полезное сообщение:

    Alexandr24 (11.04.2010)

  8. #5
    Сержант

    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    149
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка на руках, могу ли не ходить?

    а такой вопрос:
    а каким образом оповестить военкомат об уважительной причине?достаточно ли просто позвонить в военкомат и сказать что ты болеешь и по истечению болезни уже предоставить документальное подтверждение(справку)?

  9. #6
    Старшина

    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    лучший город Земли
    Возраст
    34
    Сообщений
    220
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка на руках, могу ли не ходить?

    лучше уведомить ВК заказным письмом, хотя можно позвонить и сказать, что заболел

  10. #7
    Сержант

    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    149
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка на руках, могу ли не ходить?

    а справку о болезни в вк обязательно приносить или же можно отправить заказным письмом?

  11. #8
    Майор
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка на руках, могу ли не ходить?

    можно зак. письмом.

  12. #9
    Младший сержант

    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    90
    Поблагодарить
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка на руках, могу ли не ходить?

    А вот еще вопрос, если я выпишусь из больницы, мне напишут справку, что мол сотрясение мозга,что будет делать военкомат? опять пошлет на коммиссию?но ведь я все коммиссии прошел и должен направляться в часть служить:))подскажите пожалуйста срочно!!!

  13. #10
    Старшина

    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    лучший город Земли
    Возраст
    34
    Сообщений
    220
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка на руках, могу ли не ходить?

    если в следующй призыв, то мед комиссию нжно будет проходить заново

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru