Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Повестка и военная кафедра

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 42 Повестка и военная кафедра

Пришли с вонекома с повесткой, ее подписали родители, но у меня есть академотстрочка, которую я отсылал почтой в ВК раньше. Дата повестки не стоит... почему присылают повестку, если у меня есть академотстрочка? Что делать дальше? приходить в ВК с новой отстрочкой? имеет смысл звонить в ВК и уточнять что-то?
    В ВК придется пойти, т.к. собираюсь на военную кафедру... направление есть с военки на прохождение медкомиссии. Что делать первым? может просто с анализами прийти и получить справку для военки, а потом поступить на нее и уже решать вопрос с призывом так?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка и военная кафедра

Цитата Сообщение от макс6666 Посмотреть сообщение
    Пришли с вонекома с повесткой, ее подписали родители, но у меня есть академотстрочка, которую я отсылал почтой в ВК раньше. Дата повестки не стоит... почему присылают повестку, если у меня есть академотстрочка? Что делать дальше? приходить в ВК с новой отстрочкой? имеет смысл звонить в ВК и уточнять что-то?
    В ВК придется пойти, т.к. собираюсь на военную кафедру... направление есть с военки на прохождение медкомиссии. Что делать первым? может просто с анализами прийти и получить справку для военки, а потом поступить на нее и уже решать вопрос с призывом так?
    Здравствуйте. Во первых, в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", вручение призывнику повесток производится под личную расписку и только установленными законодательством лицами. Во вторых, дата повестки должна быть указана согласно закона. В третьих, право на предусмотренную отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня.

3. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

макс6666 (10.04.2010)

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По российскому законодательству, если у вас действует отсрочка то проведении в отношении вас призывных мероприятий незаконно, в том числе и мед. освидетельствование.
    П. 7 Положения о призыве на ВС - "Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва".
    Однако, при вы можете попытаться сейчас пройти мед. комиссию по имеющемуся направлению.
    Последний раз редактировалось Павел Евгеньевич; 10.04.2010 в 12:18.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

Решение о предоставлении отрочки по обучению принимает призывная комиссия после прохождения гражданином медицинского освидетельствования. На заседании призывной комиссии гражданин должен присутствовать лично.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Лебеденко, Спасибо за ответ. Я учусь на 3м курсе стационара, все прошлые курсы относил отстрочку в ВК и меня никто не трогал, а в етом году прислали повестку. Тоесть, моя отстрочка могла потеряться? Или повестки шлют всем подряд? Мне по-любому нужно прийти в ВК для прохождения МО на военку... А если меня отправят на медкомиссию для призыва или еще куда-то? что мне предъявлять и как себя вести?

Майор

Поблагодарить
    0

Лебеденко, Спасибо за ответ. Я учусь на 3м курсе стационара, все прошлые курсы относил отстрочку в ВК и меня никто не трогал, а в етом году прислали повестку. Тоесть, моя отстрочка могла потеряться? Или повестки шлют всем подряд? Мне по-любому нужно прийти в ВК для прохождения МО на военку... А если меня отправят на медкомиссию для призыва или еще куда-то? что мне предъявлять и как себя вести?
    Согласно Российскому законодательству, в котором существуют "пробелы" и "дыры", должностные лица военкомата, считая российский народ неграмотным, шлют повестки без разбора. Такие повестки, пришедшие во время отсрочки не имеют юридической значимости и не несут ответственности. Но факт вашей отсрочки, всё же предъявите по месту требования, во избежания судебных тяжб.

8. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

макс6666 (10.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Зарагулов Посмотреть сообщение
    Решение о предоставлении отрочки по обучению принимает призывная комиссия после прохождения гражданином медицинского освидетельствования. На заседании призывной комиссии гражданин должен присутствовать лично.
    Вы имеете в виду, ето происходит, если я пришел на призыв и предъявил там отстрочку? Просто, я раньше только приносил отстрочки в ВК и больше ничего... Никаких записей в приписном или что-то подобное

Майор

Поблагодарить
    0

Вы имеете в виду, ето происходит, если я пришел на призыв и предъявил там отстрочку? Просто, я раньше только приносил отстрочки в ВК и больше ничего... Никаких записей в приписном или что-то подобное
    Именно так. МО можете не проходить до окончания отсрочки. А как после окончания срока отсрочки придёт повестка, тогда и пройдёте обследование. А вообще, по сути, так как вам пришла повестка без даты и в ней не вы расписались, то в военкомате можно сослаться на незаконность оформления и предъявления повестки.

11. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

макс6666 (10.04.2010)

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

Вы должны каждый год являться в ВК со справкой из учебного заведения. А пометки в приписном не имеют силы, т.к. обстоятельства могут меняться, как вариант - закончилась государственная аккредитация..

13. Этот пользователь поблагодарил Александр Скрипкин за это полезное сообщение:

макс6666 (10.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Спасибо всем за ответы. Остается мне
    1) позвонить в ВК, спросить о своем деле и наличии в нем академ отстрочки, которую я уже отправлял в етом году почтой? если ее нету, то принести новую. Я понимаю, что повестка не имеет никакой силы, подписанная не мной...
    2) Но меня смущает тот факт, что повестку вообще прислали, учитывая мое обучение с ВУЗе. Значит, они ошиблись и шлют ее всем подряд. И мне не стоит из-за етого переживать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права