Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Дадут ли военник в такой ситуации?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Дадут ли военник в такой ситуации?

Добрый вечер! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: я в 2008 закончил Нижегородскую Государственную медицинскую академию. Слышал, что если в ВУЗе была военная кафедра, то вроде как в армию не призывают. У нас эта кафедра точно была и мы все как один в течение четырёх лет сдавали экзамены по разным военно-медицинским дисциплинам. Нас только с самого начала разделили на этой кфедре на 2 группы: контрактники и неконтрактники. Те, кто заключал контракт (в чем его суть не знаю) с военной кафедрой, те уже давно получили военники. Я контракт не заключал (потому что тогда к экзаменам надо было учить дополнительные вопросы, а меня этот предмет просто бесит!). Имею я право получить военный билет?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Дадут ли военник в такой ситуации?

Если вы закончили военную кафедру в вашем институте, вы не будете подлежать призыву. Вы зачисляетесь в запас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в одном сообщении

Не могли бы Вы мне сказать закон, на основании которого меня должны зачислить в запас? А то мне ещё с осеннего призыва повестки шлют. Пока удаётся отпинываться, т.к. нашли у меня опухоль бедренной кости, сейчас выясняю какая она.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

Посмотрите здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 И/или проконсультируйтесь на медицинском форуме.
    Вам надо явиться в военный комиссариат для медицинского освидетельствования. Предоставить медицинские документы и заявить жалобы на состояние здоровья. Военный комиссариат в свою очередь должен отправить Вас на медицинское обследование. По результатам этого обследования будет дано заключение врача о Вашей категории годности к военной службе и на основании этого заключения призывная комиссия примет в отношении Вас решение.

Ваши права