Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Нормы отдыха


  1. #1
    Николай Глыжов
    Гость

    По умолчанию Нормы отдыха

    Я военнослужащий, на службе у нас суточная работа 1/3, но как правило в трое суток выходных часто приходится решать служебные вопросы и хорошо, если вопросы эти решаются не сразу после смены, но как правило выходит наоборот. В связи с этим у меня несколько вопросов.
    1. В течении какого времени после суточного дежурства меня не имеют право дергать?
    2. В каких конкретно законах это написано ?
    К сожалению, сам я ничего найти не смог кроме ст.103 закона "О статусе военносл." и ст.106 Трудового кодекса, но конкретно там ничего не написано.
    Заранее благодарен.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    согласно ст.11 фз "о статусе военнослужащих" общая продолжительность служебного времени военнослужащих рассчитывается в соотвествии с порядком, установленным федеральными законами и нормативно-правовыми актами, следоватено, и трудовым кодексом российской федерации. вы имеете право на предоставление дополнительных суток отдыха, а также на присовединение их к основному отпуску, в порядке, определяемом "положением о порядке прохождения военной службы". в приложении к положению о порядке прохождения военной службы есть порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха, поэтому вы можете проконтролировать соблюдение в отношении вас установленного порядка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru