Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

исполнилось 27 лет но, я в приказе МО


  1. #1
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию исполнилось 27 лет но, я в приказе МО

    Мне давно исполнилось 27 лет, но немогу получить военник, т.к. сразу по окончании института в соенной кафедрой попал в проказ МО о призыве офицером на службу. пока военкомат раскачивался и занимался моим призывом я поступил в аспирантуру и отучился в ней 4 года не защитив дисертации. Военкомат за время учебы в аспе меня не прессовал т.к. у меня была отсрочка, они 4 года занимались отменой приказа. через полгода после окончания учебы мне исполнилось 27 лет. пошел получать военник - военкомат отказывается выдать военник мотивируя это тем что необходимо отменить приказ МО о призыве, для этого мне надо предоставлять все справки о том что у меня была и есть отсрочка - тогда приказ отменят на основании того что у меня отсрочка, иначе пошлют служить.

    Должен ли я доказывать что-то военкомату или можно слать их лесом и требовать свой военный билет? Как я понимаю моя отсрочка по аспирантуре никак теперь не влияет на увольнение меня в запас - мне 27 лет и они без всякой аспирантуры обязаны выдать мне военник? В прокуратуру на меня они подать ничего не могут т.к. я четыре года исправно ошивался в военкомате принося справки, проходя медкомиссии и составляя заявления в МО с прошением об отмене приказа.

    И еще - весь сырбор с военником затеян из-за изменения места жительства. мне попадались упоминания о том что военник никак на прописку влиять не может. Хочу уточнить - должен ли я нести в паспортный стол какие либо документы из военкомата чтобы изменить место жительства или нет? какими правовыми актами регулируется порядок регистрации граждан по месту жительства?

  2. #2
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Что - то похоже сильно, что гонят они и разводят. Приказ о призыве должен был быть отменён после того как ты поступил в аспирантуру, и теперь чтобы тебя призвать они должны вновь издавать приказ, но тебе уже есть 27, так что даже если его издадут, суд его должен отменить. Подождём ответа юриста, но мне кажется что я прав. Впрочем, Россия это такая страна, где наличие закона ещё не гарантирует, что всё так и будет. Вот например при регистрации не требуется документ воинского учёта, а его всё равно требуют.

    На следующих выборах собирается избираться в президенты министр обороны. Вот тогда точно всех заберут, от 17 до 77 включительно! НЕ ДОПУСТИМ ЭТОГО! Голосуй против С. Иванова

  3. #3
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Приказ не может противоречить Федеральному закону (иерархия нормативно-правовых актов). В данном случае приказ МО никак не может противоречить ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", который гласит (ст. 22 ) - призыву на военную службу подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет, в том числе окончившие ВУЗы и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера. Также, согласно Положения о воинском учете, каждый гражданин обязан иметь документ воинского учета. В Вашем случае - военный билет. На основании изложенного следует вывод - ВК нарушает законодательство.
    Вам необходимо написать в двух экземплярах заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать военный билет и подать его в отдел делопроизводства ВК. В случае отказа принять (не имеют право, но на практике не исключено) отправить по почте ценным письмом с уведомлением с описью вложения. В течении месяца обязаны рассмотреть. Если будет мотивированный отказ в письменной форме (на практике большая редкость) или останется без ответа, то необходимо подать жалобу в вышестоящую инстанцию, военную прокуратуру или обратиться в суд.
    Если возникнут сложности, обратитесь к специалистам.

  4. #4
    Прапорщик

    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    293
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию

    Приказ не может противоречить Федеральному закону (иерархия нормативно-правовых актов). В данном случае приказ МО никак не может противоречить ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", который гласит (ст. 22 ) - призыву на военную службу подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет, в том числе окончившие ВУЗы и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера. Также, согласно Положения о воинском учете, каждый гражданин обязан иметь документ воинского учета. В Вашем случае - военный билет. На основании изложенного следует вывод - ВК нарушает законодательство.
    Вам необходимо написать в двух экземплярах заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать военный билет и подать его в отдел делопроизводства ВК. В случае отказа принять (не имеют право, но на практике не исключено) отправить по почте ценным письмом с уведомлением с описью вложения. В течении месяца обязаны рассмотреть. Если будет мотивированный отказ в письменной форме (на практике большая редкость) или останется без ответа, то необходимо подать жалобу в вышестоящую инстанцию, военную прокуратуру или обратиться в суд.
    Если возникнут сложности, обратитесь к специалистам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru