Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Помогите разобратся

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Помогите разобратся

Здравствуйте! Сегодня забрал акты из больницы, мягко говоря был в шоке.. камни пропали!!! Раньше в левой был 0,7 в правой 0,5 ! а щас только в левой 0,3!
    Вот что написано в акте!
    Диагноз: Хронический двухстороний обструктивный пиелонефрит (сосуды почек, перегиб на сосуде Лоханочного мочиточника, вторичные контрастные конкременты левой почки) функции почек в фазе клинико лабороторной раммисии, Варикоцели 2 степени!

Аналицы
    мочевина 5,4 ммоль, сахар 4,4 ммоль, креатенин 54ммоль,общий белок 72%,

ОЭУ - конкременты L= 0.4 cм, 0,1 см выделение контраста 7'( что значит цифра 7???!!)

Узи почек- R =R5 11.6x5.4 см паренхина 1,2см

Закл: камни почек, варикоцель слева

Вообщем воопрос! кде размеры камней на узи? как они написали камни почек если в акте нет размеров...
    2) что мне светит с таким диагнозом..

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 152 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобратся

По результатам УЗИ ничего понять невозможно, цифры - это размеры почки, вероятно.

Цифра 7 означает время выведения контраста, т.е. 7 минут.
    Функцию почек лучше всего определять динамической реносцинтиграфией, т.к. это более чувствительный метод по сравнению с в/в урографией.

Вообще, с мочекаменной болезнью - ст. 72 - обструктивная уропатия и рефлюкс-уропатия (гидронефроз, пионефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь...
    п. В. -
    • одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;
    • одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;

Что делать сейчас?! Снять копию с Акта исследования, заверить её у глав. врача больницы. В ВК Акт не носить. Обратитесь к tatka лично, она поточнее посоветует.

Сделать самому динамическую реносцинтиграфию.

С варикоцеле 2 степени обязаны предложить операцию, отсрочку на лечение.

Надо было до стационара самостоятельно обследоваться, получить заключение с непризывным диагнозом. Информировать письменно об этом и ВК, и глав. врача стационара, чтобы они не фальсифицировать результаты.

3. Этот пользователь поблагодарил ириа за это полезное сообщение:

BRATOK164 (10.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

да я просто не ожидал такова от этой больницы! я в декабре лежал там, там и были найдены камни! а щас вот че... Можно оспорить акт?так как у меня есть акт с декабря и вот который выдали сейчас! или хоть настоять на повторное узи..

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Если завтра сделать негде, то в понедельник идешь и делаешь УЗИ в любом мед. учреждении (платно). Врачу узисту покажешь результаты УЗИ за декабрь с камнями и попросишь внимательно посмотреть на наличие камней. Если обнаружатся ВСЕ камни, то пишешь жалобу на имя гл.врача больницы (где проходил обследование по направлению ВК) с требованием отразить наличие ВСЕХ камней и установить диагноз в соответствии с имеющимися заболеваниями.

6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

BRATOK164 (11.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Если завтра сделать негде, то в понедельник идешь и делаешь УЗИ в любом мед. учреждении (платно). Врачу узисту покажешь результаты УЗИ за декабрь с камнями и попросишь внимательно посмотреть на наличие камней. Если обнаружатся ВСЕ камни, то пишешь жалобу на имя гл.врача больницы (где проходил обследование по направлению ВК) с требованием отразить наличие ВСЕХ камней и установить диагноз в соответствии с имеющимися заболеваниями.

А жалобу куда в суд писать? А если я приду к нему лично с результатами узи и попросить отрозить камни в акте?

Еще как вариант есть пройти полное обследование в щасной клинеке за 4 дня! Стоит? или уже позно?

Думаю успею пройти еще раз обследование, и военкомат искать не будет, так как на деле стоит категори "В"

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 152 раз(а) в 152 сообщениях

Жалобу писать сначала на имя глав. врача больницы, если не исправят Акт, тогда уже в суд. А можно, если не исправят Акт, жалобу на халатное обследование в департамент здравоохранения и страховую мед. компанию. Не поможет - в прокуратуру и суд.

Для ВК главное Акт из стационара, на полное обследование они плевать хотели.

Сделай так, как советует tatka: понедельник УЗИ у ЛУЧШЕГО специлиста, предварительно ознакомив его с результатами декабрьского УЗИ, где есть камни.

То, как поступили в больнице, обычная история. Им дано негласное распоряжение из ВК занижать и искажать дианозы.
    Последний раз редактировалось ириа; 11.04.2010 в 15:48.

Рядовой

Поблагодарить
    4

боюсь нет столько времени, так как по повестке я должен явится еще 30 марта! У вас нет офиса в г.Саратове? хочется чтоб этим занялся знающий человек! У нас есть юристы, но не знаю помогают они нам.

В среду поеду на узи в часную больницу, если камни найдут попробую поговорить с гл. врачем! если не прокатит пишу письмо!

Рядовой

Поблагодарить
    3

Здравсвуйте!Подскажите,пожалуйста!У меня при росте в 176 см вес 53 кг.В таблице при моем росте и самом крайнем столбце" Недостаточность питания" стоит цифра 57,1,я не дотягиваю до 57,что все это значит для меня и под какую категорию годности я попадаю.(У меня еще при прошлой медкомисии нашли раздраженный кишечник,соответственно откормить меня невозможно,не в коня корм).Заранее спасибо.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Цитата Сообщение от курск46 Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте!Подскажите,пожалуйста!У меня при росте в 176 см вес 53 кг.В таблице при моем росте и самом крайнем столбце" Недостаточность питания" стоит цифра 57,1,я не дотягиваю до 57,что все это значит для меня и под какую категорию годности я попадаю.(У меня еще при прошлой медкомисии нашли раздраженный кишечник,соответственно откормить меня невозможно,не в коня корм).Заранее спасибо.
    В прошлом году вам уже давали отсрочку по недостаточности питания? Каков был рост и вес на тот момент?

12. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

курск46 (13.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

После 8 класса поступил в техникум, будучи в нем на учебе лежал на обследовании по направлению от военкомата.,где и было поставлено"недостаточность питания,раздраженный кишечник,хронический гастрит," вес был 53 кг и рост 176.(3 года назад это было.)Сейчас мне 21 г. Отсрочку дали по недостаточности питания,да и в техникуме по учебе отсрочка тоже была.Вчера был в военкомате по повестке,прошел там медкомиссию.вес 51 и рост 176 .,дали направление на обследование в ту же клинику,что и 3 года назад(в военкомате написали "хронический гастрит и недостаточность питания" в направлении в клинику) Все данные предыдущего обследования в военкомате сохранены.
    Еще вопрос попутно:у кого заверять копии мед.обследования,чтобы оригинал оставлять себе?У меня например есть давношние документы обследования для невропатолога,как грамотно предоставить документы,чтобы не отдавать оригинал?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права