Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Смена прописки при подписанной повестке?


  1. #1
    Ванек...
    Гость

    По умолчанию Смена прописки при подписанной повестке?

    У меня такой вопрос: Я прописан в городе "А", но живу и учусь в городе "Б", получил повестку по месту прописки и подписал ее. Но мне надо срочно прописаться в городе "Б". Возможна ли постановка на воинский учет в городе "Б" для прохождения мед. освидетельствования и призыва из города "Б", если я пропишусь в этом городе? И возможна ли вообще прописка в этом городе если у меня на руках уже есть подписанная повестка...? И если есть возможность то как правильно все сделать что бы не оказаться уклонистом?
    Заранее спасибо за ответы...

  2. #2
    Подполковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена прописки при подписанной повестке?

    Здравствуйте
    Вам необходимо приехать в город "Б", сделать временную регистрацию, встать на ВУ в военном комиссариате, а далее они сделают запрос в РВК в город "А" для передачи им вашего личного дела.

  3. #3
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена прописки при подписанной повестке?

    Вы обязаны сняться с учёта по месту постоянной регистрации и встать на учёт по новому месту в течении 2-х недель ст. 10 фз "о воинской обязанности и военной службе".
    Однако, так как у вас повестка, то могут возникнуть сложности со снятием с учёта.
    Поэтому, можете сначала встать на учёт по новому месту и сделать запрос в "старый" вк на личное дело и снятие с учёта.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    везде
    Возраст
    32
    Сообщений
    60
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Смена прописки при подписанной повестке?

    Цитата Сообщение от Антон Брия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Вам необходимо приехать в город "Б", сделать временную регистрацию, встать на ВУ в военном комиссариате, а далее они сделают запрос в РВК в город "А" для передачи им вашего личного дела.
    У меня аналогичная ситуация. Отсюда вопрос: А как же быть с явкой по подписанной повестке в старый ВК? Игнорировать? Какая ответственность за неявку по подписанной повестке в "старый" ВК?

  5. #5
    Младший лейтенант
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    346
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 252 раз(а) в 67 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена прописки при подписанной повестке?

    У меня такой вопрос. Если получить разрешение из военкомата на выписку( в паспортный) и не прописываться, будет ли это считаться умыслом на уклонение и куда они буду приносить повестки?

    Добавлено через 1 минуту
    То есть не прописываться по другому адресу.
    Последний раз редактировалось West1311; 18.01.2011 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена прописки при подписанной повестке?

    Цитата Сообщение от West1311 Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос. Если получить разрешение из военкомата на выписку( в паспортный) и не прописываться, будет ли это считаться умыслом на уклонение и куда они буду приносить повестки?

    Добавлено через 1 минуту
    То есть не прописываться по другому адресу.
    Данное обстоятельство будет свидетельствовать о не исполнении обязанности по воинскому учету. Что касается наличия умысла, то здесь все достаточно неоднозначно и будет зависеть прежде всего от следственного органа, который собственно и будет устанавливать наличие/отсутствие такового, в случае проведения проверки по обращению ОВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    везде
    Возраст
    32
    Сообщений
    60
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Смена прописки при подписанной повестке?

    Цитата Сообщение от Hryash Посмотреть сообщение
    У меня аналогичная ситуация. Отсюда вопрос: А как же быть с явкой по подписанной повестке в старый ВК? Игнорировать? Какая ответственность за неявку по подписанной повестке в "старый" ВК?
    Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Очень интересно. Можно ли не являться в "старый" ВК по подписанной повестке?

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена прописки при подписанной повестке?

    Цитата Сообщение от Hryash Посмотреть сообщение
    Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Очень интересно. Можно ли не являться в "старый" ВК по подписанной повестке?
    День добрый.
    Согласно ст. 22 ФЗ "О воинской обязаности ..." граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.
    Согласно ст. 10 того же закона В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.
    Согласно ст. 26 того же закона ... призыв на военную службу указанных граждан организуют военные комиссариаты через свои структурные подразделения и осуществляют призывные комиссии.
    Таким образом, проведение мероприятий, связанных с призывом возложено на отделы ВК и призывные комиссии по месту воинского учета. Соответственно, после снятия с учета, гражданин не обязан являться в отдел ВК по повесткам если не стоит (обязан стоять) на воинском учете в данной отделе ВК.

    Таким образом, проведение в отношении гражданина мероприятий, связанных с призывом возложено на
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Сержант

    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 29 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена прописки при подписанной повестке?

    Цитата Сообщение от Hryash Посмотреть сообщение
    Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Очень интересно. Можно ли не являться в "старый" ВК по подписанной повестке?
    Нужно обратить особое внимание на то, что в случае, если вы не явлись по повестве, вы обязательно должны к назначенному в повестке времени явки сняться с учета.
    В обратном случае к Вам может быть применена ответственность (ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе, ст. 21.5 КОАП или ст. 328 УК РФ)

  10. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    везде
    Возраст
    32
    Сообщений
    60
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Смена прописки при подписанной повестке?

    Сегодня оформлял временную регистрацию по месту пребывания. По новому адресу мне не могут сделать временную регистрацию на срок более 1 года до тех пор, пока я не получу отметку в военкомате о поостановке на учёт. Направился я в военкомат с этой самой карточкой, чтобы встать на чёт. В военкомате сказали, предварительно позвонив в мой бывший военкомат, что я в старом военкомате был в розыске, поэтому не смотря на то, что ты проходил медкомиссию 29 декабря 2010 года в своём военкомате - ты должен сейчас пройти медкомиссию у нас. Якобы только после этого они смогут поставить меня на учёт. На мои удивления о том, что медкомиссия не может быть в непризывное время - они чуть ли не орать на меня стали.... кароче сказали, что не поставят на учёт до тех пор пока не пройду медкомиссию.

    Скажите, предусмотрено ли проведение медкомиссии при постановке на учёт по месту временной регистрации на срок более одного года? И тем более в непризывное время...

    Могу ли я отказаться от медкомиссии и как получить отметку о постановке на учёт в этом военкомате?

    Добавлено через 52 минуты
    Цитата Сообщение от Павлова А Посмотреть сообщение
    Нужно обратить особое внимание на то, что в случае, если вы не явлись по повестве, вы обязательно должны к назначенному в повестке времени явки сняться с учета.
    В обратном случае к Вам может быть применена ответственность (ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе, ст. 21.5 КОАП или ст. 328 УК РФ)
    Спасибо за краткий и понятный ответ. Отсюда вытекает ещё один вопрос:
    При смене места временного пребывания на срок более 1 года (не прописки, а именно временной регистрации, при которой прописка в паспорте не меняется) обязан ли снять с учёта "старый военкомат"? Или нужно лично туда явиться и сняться самому, чтобы не приходить по повестке в старый военкомат?
    Я слышал, что при временной регистрации с воинского учёта по прописке не снимают, а делают то-ли дубликат, то-ли просто не нимают... не знаю... Тоесть если они не снимут с учёта, то я должен буду являться по повесткам как в "старый" военкомат, так и в "новый"?
    Последний раз редактировалось Hryash; 25.01.2011 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru