Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

отказывают в категории "В"

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отказывают в категории "В"

Доброго дня.
    Мне установлен диагноз "хронический панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью". Я предоставил в призывную комиссию амбулаторную карту с обследованиями поджелудочной железы (УЗИ, ФГДС, капрограмма, биохимия крови) за последние три года. То есть участковыми терапевтами и специалистом гастроэнтерологом подтверждается данный диагноз.
    Обращался с жалобами на ухудшение здоровья несколько раз в год.Находился на больничном и получал амбулаторное лечение. Комиссия отказывает в присвоении категории "В" по статье 59 пункт "б" расписания болезней, мотивируя тем, что лечение должно было проходить в стационаре.
    Права ли комиссия? имею ли я право обжаловать её решение о моей годности?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 123 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: отказывают в категории "В"

Ну если подходить с чисто формальной точки зрения (что видимо и попытались в ВК), то в пояснениях к 59 статьей указано, что для освобождения по панкреатиту достаточно наличия ОБОСТРЕНИЙ.
    Про стационарное лечение говориться лишь в абзацах про гастриты, гастродуодениты, холециститы.
    Так что, можно смело подавать в суд.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от serksis Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    Мне установлен диагноз "хронический панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью". Я предоставил в призывную комиссию амбулаторную карту с обследованиями поджелудочной железы (УЗИ, ФГДС, капрограмма, биохимия крови) за последние три года. То есть участковыми терапевтами и специалистом гастроэнтерологом подтверждается данный диагноз.
    Обращался с жалобами на ухудшение здоровья несколько раз в год.Находился на больничном и получал амбулаторное лечение. Комиссия отказывает в присвоении категории "В" по статье 59 пункт "б" расписания болезней, мотивируя тем, что лечение должно было проходить в стационаре.
    Права ли комиссия? имею ли я право обжаловать её решение о моей годности?
    к сожалению они правы.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

И кому верить? Так всё таки правы или не правы? Про стационарное лечение с кажу просто: не секрет что в нашей стране не все работают с трудовыми. а мне молодому и перспективному почти всегда только это и предлагали. Полюса мед.страхования не было, а значит не было и стационаров.
    Спасибо, за ответы. Но ещё больше запутали "Да" или "Нет"

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По ст.59п.Б не указано, что нужна госпитализация, там указано, что должны быть частые обострения, которые могут и в поликлинике быть зафиксированы, и лечиться Вы могли амбулаторно.

Ваши права