Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Гипертоническая болезнь 1 стадии 1 степени

Младший сержант

Поблагодарить
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертоническая болезнь 1 стадии 1 степени

Здравствуйте!У меня такая проблема. Прошел обследование от военкомата в кардиодиспансере. Поставили диагноз Гипертоническая болезнь 1 стадии, АГ 1 степени. Проланс митрального клапана 1 ст.
    ЭхоКГ: Проланс митрадльного клапана 1 ст.
    СМАД: среднесуточное АД 139,4/78,1 мм.рт.ст.
    среднее АД днем 150,1/86,7 мм.рт.ст.
    ИВСАД 78.5% ИВДАД 25,7%
    Среднее АД ночью 119,9/62,5 мм.рт.ст.
    ИВСАД 54,8%
    Невролог: синдром вегето-сосудистой дистонии по гипер. типу
    Окулист: Ангиопатия сетчатки
    в остальном все нормально.
    Пришел в военкомат, направили на коммиссию в своем городе, терапевт поставил статья 43 пункт в, далее отправили в областной ВК, там прошел комиссию, терапевт сказал, что мол у тебя цифры маленькие среднесуточного АД, это лишь пограничная стадаия ГБ 1 стадии 1 степени, для ст.43 в недостаточно и поставл Б-1,2,3(точно не помню). пришел в ВК в своем городе, меня на ПК отправили, сказали мол годен с небольшими ограничениями и дали повестку на 4 мая с вещами на отправку.Скажите пожалуйста действительно ли цифры маловаты?и что можно сделать в такой ситуации, можно ли пройти еще раз доп.обслеование не от военкомата за свой счет, т.к. давление у меня не постоянно, бывает и 180-190? и второй вариант-это договориться с хирургом, чтобы написал больничный, растяжение связок с надломом на время этого призыва(неявка по уважительной причине)Подскажите пожалуйста что можно предприять!!!Заранее благодарен!

Добавлено через 6 минут
    срочно прошу совета!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Alexandr24; 09.04.2010 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение

Капитан
    Поблагодарить
    87
    Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Гипертоническая болезнь 1 стадии 1 степени

В принципе правомерно нужны среднесуточные цифры 150\90 не меньше.
    Да можете пройти обследования за свой счет и если они будет не призывными то на освновании этих документов подать в суд !
    Правильно мыслите если у вас на момент призыва будет больничный то это уважительная причина. Но об этом надо будет сообщить в вк.
    Еще могу посоветовать не с хирургом а вызовите скорую скажите что упали у дарились головой потеряли сознания (тошнит, голова болит ,кружится,) но для этого вам придётся зделать на голове ушиб какой нибудь и все ЧМТ(черепно мозговая травма ) годика на пол отсрочка и в этот призыв забрать не смогут. А чмт практически нельзя проверить только симптоматика.

3. Этот пользователь поблагодарил Dolphin31Rus за это полезное сообщение:

Alexandr24 (09.04.2010)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 123 раз(а) в 118 сообщениях

Цитата Сообщение от Dolphin31Rus Посмотреть сообщение
    Еще могу посоветовать не с хирургом а вызовите скорую скажите что упали у дарились головой потеряли сознания (тошнит, голова болит ,кружится,) но для этого вам придётся зделать на голове ушиб какой нибудь и все ЧМТ(черепно мозговая травма ) годика на пол отсрочка и в этот призыв забрать не смогут. А чмт практически нельзя проверить только симптоматика.
    Поддерживаю. Весьма перспективная "тема".

Младший сержант

Поблагодарить
    36

В принципе правомерно нужны среднесуточные цифры 150\90 не меньше.
    Да можете пройти обследования за свой счет и если они будет не призывными то на освновании этих документов подать в суд !
    Правильно мыслите если у вас на момент призыва будет больничный то это уважительная причина. Но об этом надо будет сообщить в вк.
    Большое спасибо Dolphin31Rus!!!А если пройти только СМАД?Примут ли в военкомате и будут ли рассматривать на ПК этот документ?ведь я пойду не по направлению из военкомата, а сам????

Капитан
    Поблагодарить
    87
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Alexandr24 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо Dolphin31Rus!!!А если пройти только СМАД?Примут ли в военкомате и будут ли рассматривать на ПК этот документ?ведь я пойду не по направлению из военкомата, а сам????
    Нет ВК уже не чего расматривать не будут только суд так как вы имеете право на собственное обследования в вашем случаи надо добиться хороших показателей смад и пару записей или терапевта или кардиолога с ГБ потом подать в суд !!!

И еще хочу добавить вызываете скорую на улице желательно возмите когонибуть с собой что бы он вызвал скорую тогда не каких подозрений от скорой не будет он будет свидетелем.
    Симптомы сотрясение это потеря сознания в момент ЧМТ потом сильная головная боль, тошната, рвота, головокружение.
    Последний раз редактировалось Dolphin31Rus; 09.04.2010 в 15:38.

Младший сержант

Поблагодарить
    36

Нет ВК уже не чего расматривать не будут только суд так как вы имеете право на собственное обследования в вашем случаи надо добиться хороших показателей смад и пару записей или терапевта или кардиолога с ГБ потом подать в суд !!!

И еще хочу добавить вызываете скорую на улице желательно возмите когонибуть с собой что бы он вызвал скорую тогда не каких подозрений от скорой не будет он будет свидетелем.
    Симптомы сотрясение это потеря сознания в момент ЧМТ потом сильная головная боль, тошната, рвота, головокружение.
    Спасибо большое!Вот еще хотел спросить, у меня в акте еще написано:
    Невролог: Синдром вегето-сосудистой дистонии по гипер. типу
    Окулист: Ангиопатия сетчатки.
    Эти выявленные поталогии не как не влияют на категорию годности?Важны только цифры СМАД?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

К СОЖАЛЕНИЮ ДА....

9. Этот пользователь поблагодарил Наталья Петрова за это полезное сообщение:

Alexandr24 (09.04.2010)

Младший сержант

Поблагодарить
    36

Меня 4 мая хотят забрать уже служить, сейчас я хочу сходить к знакомому хирургу, он мне пишет что у меня расстяжение связок и надлом(это было у меня на правой стопе 7-8 лет назад) и нанести гипс или лангет и на сколько времени дают больничный с этой травмой?могу ли я рассчитывать на отсрочку на этот призыв?Также у меня есть родинка довольно большая на правой ягодице, она меня беспокоит уже давно, но все нет времени её вырезать, думаю может сейчас сходить, прооперироваться пока призыв идет?:)ТОлько незнаю дадут ли военкоматчики отсрочку с родинкой и на сколько?Прошу вашего совета:)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 123 раз(а) в 118 сообщениях

Можно еще аппендикс удалить планово :) отсрочка 100%

Капитан
    Поблагодарить
    87
    Записей в дневнике
    1

Ты смотри не перестарайся а то могут возбудить у головное дело об уклонении от военской обязан ости. Советую или хирург или сотрясение придратся не смогут а вот с родинкой скорей всего

13. Этот пользователь поблагодарил Dolphin31Rus за это полезное сообщение:

Alexandr24 (09.04.2010)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права