Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Проблема с получением звания запаса, после окончания военной кафедры

fedvly
    Гость

По умолчанию Проблема с получением звания запаса, после окончания военной кафедры

Здраствуйте, я окончил военную кафедру в 2008 году, институт закончил в 2009. Все документы были собраны, и отосланы моим военкоматом в Москву еще в 2009 году. И вот, 06.04.2010 из Москвы пришел ответ, что моей фамилии нет в списках на присвоение звания, т.к. мой контракт был заключен после 2005г., в 2006. (Очевидно в 2005 году был приказ о реорганизации военных кафедр во многих ВУЗах, мой ВУЗ, попал в эту категорию). Хотя, в то время В.В. Путин сказал, что все, кто поступал в Вузы в 2004 году, в которых была кафедра (но потом закрылась) и обучался на ней, должны получить звание!
    Подскажите полуйста, что мне делать? Какие шаги предпренимать.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Проблема с получением звания запаса, после окончания военной кафедры

Здесь касается тех, кто не просто поступил в ВУЗы, а именно уже поступил на военную кафедру и обучается на ней.

fedvly
    Гость

По умолчанию Re: Проблема с получением звания запаса, после окончания военной кафедры

я нашел еще такой интересный документ
    имеет ли МинОб право не давать мне звание, хотя я уже отучлся на военной кафедре, сдал Гос. экзамены и получил документ "форма №9".

Добавлено через 10 минут
    В ответе, что мне прислали, сказано:
    Возвращается без реализации аттестационный материал на присвоение первого офицерского воинского звания по запасу Ф.И.О., дд.мм.год г.р., так как по результатам сверки проекта приказа с базой данных ГУК МО РФ, сформированной на основании списков студентов, заключивших контракты об обучении по программам подготовки офицеров запаса на военной кафедре, он отсутствует в указанной базе.
    Разъясняю: в связи с указанием начальника Управления кадров СКВО Вам было доведено решение Совета Безопасности РФ направлять на учебные сборы, допускать к сдаче государственных выпускных экзаменов и представлять к присвоению первых воинских званий офицеров только rex граждан, которые заключили контракты о военном обучении до 15 июня 2005 года.
    Ф.И.О заключил контракт о военном обучении на военной кафедре 24 апреля 2006 года. В связи с чем представлять его к присвоению первого офицерского воинского звания не представляется возможным. Прошу еще раз проверить и при наличии оснований для присвоения ему воинского звания офицера, представить документы согласно прилагаемому перечню.
    Если подтвердится заключение Ф.И.О контракта о военном обучении на военной кафедре после 15 июня 2005 года, данного гражданина передать на учет граждан в отделение подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту, подлежащих призыву на военную службу.
    хотя нам на кафедре ничего про это решение не говорили, мы проходили сборы, и сдавали экзамен.
    Последний раз редактировалось fedvly; 09.04.2010 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение

fedvly
    Гость

Icon 52 Re: Проблема с получением звания запаса, после окончания военной кафедры

Неужели никто ответить не может? Вопрос в том, есть ли закон или распоряжение от 15 июня 2005 года, связанное с военной кафедрой!

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от fedvly Посмотреть сообщение
    от 15 июня 2005 года, связанное с военной кафедрой!
    Посмотрел в правовом навигаторе, от данной даты нормативно правовых актов связанных с военной кафедрой нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права