Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вчера пришла бабушка - принесла повестку :-)!

Климентий
    Гость

По умолчанию Вчера пришла бабушка - принесла повестку :-)!

В общем история такая:
    Я в принципе хотел пойти в армию, только сперва хотел получить образование. После школы сразу в институт поступить не получилось (надо было платить), пошел на бюджет в техникум. После окончания техникума, мне дали направление в институт, т.к. окончил техникум с отличием. Пошел в институт правда на платной основе (50%- так как по направлению), но к тому моменту я уже работал, поэтому решил что смогу сам за себя платить. В общем учился на очном отделении и работал. На последнем курсе института моя подруга, теперь супруга забеременела, перед самыми Гос.экзаменами у меня родилась дочь. Мне дали отсрочку по рождению ребенка до трех лет до 08.06.2010. Вчера 08.04.2010 бабушка пришла вручила повестку моей маме (я с ней не живу совместно), мама за нее расписалась. Сейчас конечно после рождения ребенка мне не хотелось бы пойти в армию по той простой причине что моя супруга одна просто не вытянет и съем квартиры и оплату дет. сада (которая у нас сейчас больше чем за обучение в институте).
    У меня след вопросы:
    1) Если все таки меня заберут в армию будут ли платить моему ребенку хоть какую то компенсацию (или же ее платят только до трех лет)?
    2) По каким заболеваниям в армию не берут, у меня плоскостопие 2-ой степени, годен к военной службе, какая должна быть степень чтобы меня не взяли? Еще я года два назад сорвал спину, теперь если за стужусь или же тяжелое что нибудь подыму или долго работаю физически у меня сильно болит спина, в области поясницы. К врачу не ходил, но мази мне не помогают, спасаюсь только уколами - диклофенак.
    3) Если меня все таки заберут имеют ли право послать меня служить далеко от дома, т.к. у меня все таки семья и ребенок.
    4) В повестке которую мне вчера принесли для прохождения мед. освидетельствования стоит явиться 11.04.2010 г к 9-00 - это будет воскресенье, думаю что они не работаю по воскресным дням, я конечно схожу. Но думаю что напрасно, должен ли я сам явиться 12.04.2010 - в понедельник

Спасибо всем за ответы!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Вчера пришла бабушка - принесла повестку :-)!

Добрый день.

Цитата Сообщение от Климентий Посмотреть сообщение
    1) Если все таки меня заберут в армию будут ли платить моему ребенку хоть какую то компенсацию (или же ее платят только до трех лет)?
    Компенсация естественно положена, по поведу размера уточните на форуме для призванных и военнослужащих, однако она не превышает 4000 руб в месяц.

2) По каким заболеваниям в армию не берут, у меня плоскостопие 2-ой степени, годен к военной службе, какая должна быть степень чтобы меня не взяли?
    По поводу плоскостопия: оно должно быть 2- степени с ДОА 2 или 3 степени.

Еще я года два назад сорвал спину, теперь если за стужусь или же тяжелое что нибудь подыму или долго работаю физически у меня сильно болит спина, в области поясницы.
    Необходимо сделать ренген грудного и поясничного отделов позвоночника.

3) Если меня все таки заберут имеют ли право послать меня служить далеко от дома, т.к. у меня все таки семья и ребенок.
    Нипишите заявление о данных фактах, однако формулировка в законе "по возможности направляются для прохождения службы в близ лежащие регионы", такой возможности может и не быть.

4) В повестке которую мне вчера принесли для прохождения мед. освидетельствования стоит явиться 11.04.2010 г к 9-00 - это будет воскресенье, думаю что они не работаю по воскресным дням, я конечно схожу. Но думаю что напрасно, должен ли я сам явиться 12.04.2010 - в понедельник
    Совершенно верно, однако так как Вы не подписывали повестку явка не обязательна.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права