Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 17 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 168

ООО

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ООО

Прошел обследование от военкомата и узи показало следующее:
    Комментарий: При ЦДК регистрируется небольшой непостоянный сброс в область овального окна из ЛП в ПП, d потока 0.36 см
    Заключение: Функционирующее открытое овального окно. АРХ в ЛЖ

На какую группу мне стоит рассчитывать с таким диагнозом???

Добавлено через 17 минут
    Ответьте плииииз
    Последний раз редактировалось the Great; 08.04.2010 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 273 раз(а) в 245 сообщениях

По умолчанию Re: ООО

Категория "В"

3. Этот пользователь поблагодарил azrev за это полезное сообщение:

the Great (08.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Надеюсь, люди из военкомата тоже так думают

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 273 раз(а) в 245 сообщениях

ООО - порок сердца. Ст80.
    Мало ли что думают люди из военкомата. Есть расписание болезней, есть диагноз, точка!
    А если люди из военкомата будут думать по-другому, это - самоуправство, которое нужно пресекать в судебном порядке.

Сержант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Главное доказать, что это не малая аномалия развития сердца, а врождённый порок. Сброс кровотока у тебя небольшой, размер ООО тоже почему-то не указан.
    Короче лёгкой жизни не жди, военкомат будет быдаться! Так что пройди ещё раз для себя узи сердца в платной поликлинике и попроси, чтоб всё до мелочей описали в заключении (врачу, который будет проводить узи, жалуйся как следует! Говори, что мол после небольших нагрузок появляются боли в области сердца, по вечерам тоже постоянные боли). Очень многое зависит от этого врача! Тебе нужно найти такого, который из мухи слона делает, а не муху из слона. И не надейся на честность военкомата! Письменно уведомляй их о своём заболевании.
    P.S. я сам почти с таким диагнозом. на первом узи мне поставили диагноз: ВПС-вторичный дефект межпредсердной перегородки (с ним освободиться лекго) а на втором Функционирующее Овальное Окно (тут уже на усмотрение кардиолога... может написать ВПС, а может и МАРС) и обязательно наблюдайся у кардиолога своей поликлиники. Если что пиши, может смогу чем помочь.
    Последний раз редактировалось мамаков вадим; 09.04.2010 в 14:21.

7. Этот пользователь поблагодарил мамаков вадим за это полезное сообщение:

the Great (09.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

А кто решает, что у меня ВПС или МАРС??? Кардиолог по месту жительства или люди из военкомата??? Прост в военкомате нет половины врачей, в том числе и кардиолога, и сердцем там заведует терапевт. И пройдя мед обследование в кардиологии мне в заключении не поставили никакой из этих диагнозов, написав лишь факт наличия ООО

Сержант

Поблагодарить
    20

Решает кардиолог по заключению узи сердца. Тебе акт к кардиологу в военкомате выдали? Люди из военкомата на основании заполненного акта определяют твою категорию годности.
    Сейчас тебе нужно пройти узи сердца платно(нажаловаться как я уже говорил), потом сделать несколько ксерокопий и идти со всем этим к кардиологу по месту жительства. Можешь с мамой даже пойти. Но на приёме у кардиолога о военкомате ни слова. Ты должен донести до кардиолога всё так, чтоб она не подумала, что ты из-за армии начал суетиться, а действительно поняла, что к ней тебя привели боли в области сердца, которые тебя очень беспокоят. У родителей с сердцем никаких проблем нет?
    Если в военкомате акт не давали, то нужно потребовать. Но перед этим тебе нужно узнать, что на самом деле с твоим сердцем. С этим не тяни. Когда в седующий раз в военкомат надо идти? Ты учишься где-нибудь?

Если что часов в 10 сегодня здесь буду.
    Последний раз редактировалось мамаков вадим; 09.04.2010 в 17:43.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Я учусь в универе, но острочки нет, так как из одного был изгнан. А узи я делал где то месяц назад за свой счет и чисто по своей воле, а потом принес его результаты в военкомат и уже они меня направили на обследование в кардио диспансер, и тут это овальное окно подтвердилось еще раз. Теперь мне 22 апреля надо снова в военкомат с результатами этого обследования.
    После первого узи я был у кардиолога, она прописала мне таблетки, но никакой диагноз не поставила. Кардиолог может сразу поставить ВПС или что нить типа испытательного срока даст на проверку диагноза???
    И вот еще мне делали ВЭП и доктор сказал, что результаты не особо хорошие. Это как нить будет влиять??? Могу описать результаты того, что там написано, если нужно
    Последний раз редактировалось the Great; 09.04.2010 в 18:01.

Сержант

Поблагодарить
    20

По поводу испытательного срока не знаю, но думаю, что сразу по результатам обследований должна поставить диагноз. Если ставят ВПС, то обычно говорят или фиксируют в карте, что взят на учёт. Оригинал твоего узи в военкомате? Ксерокопии есть? Всё что знаешь пиши, только без фамилий. Что такое ВЭП? мне не делали просто.

Рядовой

Поблагодарить
    3

В военкомат еще ниче пока не носил, все документы у меня пока. Могу сканы выложить. В понедельник собираюсь к своему кардиологу.
    ВЭП это велоэргометрическая проба.

Страница 1 из 17 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права