Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Сколиоз, остеохондроз

Aleksandr1
    Гость

По умолчанию Сколиоз, остеохондроз

Здравствуйте.

Полтора года назад мне был поставлен диагноз по результатам рентгена позвоночника стоя: правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника ... с ротацией тел ... (2-й степени) ... ювенильный остеохондроз грудного отдела позвоночника ...

Полный текст мед. заключения по диагнозу во вложенном в сообщение файле (некоторые буквы в заключении мне разобрать не удалось, поэтому выкладываю его скан. Может быть вам удастся прочитать заключение полностью).

Скажите, пожалуйста, является ли поставленный мне диагноз непризнанным (кат. "В") и стоит ли мне делать рентген позвоночника повторно, если да, то какой отдел и как (лежа или стоя)?

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 326 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Сколиоз, остеохондроз

В заключении не написано сколько градусов сколиоз. Сделайте лучше лёжа снимки грудного и поясничного отдела. Для негодности нужно 11 и более градусов. Если лёжа будет 2 степень в любом из отделов, можете смело идти в военкомат.
    Есть такая профессия - себя от Родины защищать..
    Ответы на часто задаваемые вопросы
    Образцы заявлений

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз, остеохондроз

Нужно уточнить степень сколиоза по этим снимкам у рентгенолога и доделать рентген поясничного отдела как и написано в рекомендациях.

Ваши права