Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Будет ли у меня отсрочка?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Будет ли у меня отсрочка?

    Помогите разобраться.
    Учусь я на втором курсе института "A"..Появились проблемы с преподавателем...из-за этого в деканате сказали либо пишешь ПСЖ(по собственному желанию) либо отчислим сами.
    Значит написал ПСЖ и хочу опять восстанавливаться обрано,НО на другой факультет.И получается что я потеряю год,ну то есть учился на втором переходил на третий,а щас буду заного на втором учиться...С восстановлением нет проблем возьмут точно..
    А вопрос в том,что БУДЕТ ли у меня отсрочка на дальнейшее обучение?

  2. #2
    Майор
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

    По умолчанию Re: Будет ли у меня отсрочка?

    ты теряешь год. отсрочка не сохраняется.

    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    ...
    * восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Будет ли у меня отсрочка?

    а как же это понять
    Примечание. Право на отсрочку сохраняется только при условии, что общий срок, на который была предоставлена отсрочка, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

  4. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Будет ли у меня отсрочка?

    Цитата Сообщение от markizz Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться.
    Учусь я на втором курсе института "A"..Появились проблемы с преподавателем...из-за этого в деканате сказали либо пишешь ПСЖ(по собственному желанию) либо отчислим сами.
    Значит написал ПСЖ и хочу опять восстанавливаться обрано,НО на другой факультет.И получается что я потеряю год,ну то есть учился на втором переходил на третий,а щас буду заного на втором учиться...С восстановлением нет проблем возьмут точно..
    А вопрос в том,что БУДЕТ ли у меня отсрочка на дальнейшее обучение?
    В соотв. со ст. 24 фз "о воинской обязанности и военной службе" сохранить отсрочку вы можете только при получении академического отпуска или при переводе в другое образовательное учреждение на образовательную программу того же уровня.
    А сохранить отсрочку при восстановлении вы сможете только если срок обучения не увеличивается.
    Неграмотные действия в период призыва чреваты соответствующими последствиями.
    Последний раз редактировалось Павел Евгеньевич; 08.04.2010 в 16:39.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Майор
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

    По умолчанию Re: Будет ли у меня отсрочка?

    # переход в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую того же уровня. Отсрочка в этом случае сохраняется, но только при условии, что общий срок обучения в данном образовательном учреждении в результате такого перехода не увеличивается, а если и увеличивается, то не более чем на один год;
    # перевод в другое аккредитованное по соответствующей специальности образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Отсрочка, предоставленная в связи с обучением в предыдущем учреждении, сохраняется в период обучения в новом, но только в том случае, если в результате перевода общий срок обучения не увеличивается, или увеличивается, то не более чем на один год;
    * получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
    Последний раз редактировалось vovanet; 08.04.2010 в 16:42.

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Будет ли у меня отсрочка?

    переход в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую того же уровня. Отсрочка в этом случае сохраняется, но только при условии, что общий срок обучения в данном образовательном учреждении в результате такого перехода не увеличивается, а если и увеличивается, то не более чем на один год;

    ну дак мы об этом и говорим...я же перевожусь на другой факультет...и я теряю год вот и получается что увеличивается на один год
    получается отсрочка остается..
    я прав ))?
    просто реально в этих долбаных законах простите меня пожалуйста я и путаюсь...

  7. #7
    Майор
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

    По умолчанию Re: Будет ли у меня отсрочка?

    markizz, так ты пишешь что отчисляешься ПСЖ и потом восстанавливаешься в этот же ВУЗ на другой фак. отсрочка в этом случае теряется.

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Будет ли у меня отсрочка?

    дак просто по другому НИКАК не перевестись это единственный вариант...других не существует...
    там же сказано что может увеличится ровно на год меня институт так переводит через отчисление...

  9. #9
    Майор
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

    По умолчанию Re: Будет ли у меня отсрочка?

    Цитата Сообщение от markizz Посмотреть сообщение
    дак просто по другому НИКАК не перевестись это единственный вариант...других не существует...
    выше приведены выдержки. по другому никак. ты отчислился и восстановился. срок обучения увеличился на год. острочка не сохраняется. что могу сказать. скрывайся, повесток не подписывай, ищи медицинские основания для освобождения и зачисления в запас.

  10. #10
    Рядовой

    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Будет ли у меня отсрочка?

    дело в том что приказ на отчисление еще не вышел...он выйдет думаю на следующей неделе...
    а призыв только начался...
    я вот и думаю если справка из института не успеет дойти до военкомата...то когда я восстановлюсь будет у меня отсрочка.?
    или скажем так я договорюсь в институте что б они не посылали справку может это прокатить ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru