Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Заберут?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Заберут?

Добрый день!
    В приписном у меня стоит категория "В", могу ли я освободится от призыва в армию?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Заберут?

Цитата Сообщение от Cowan Посмотреть сообщение
    В приписном у меня стоит категория "В", могу ли я освободится от призыва в армию?
    Здравствуйте. Согласно п. 2 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - категория "В" - ограничено годен к воинской службе, т.е. данная категория позволяет получить освобождение от призыва на военную службу. Надо посмотреть почему именно Вам поставили данную категорию (по здоровью, ученая степень и др. см. ст. 23 того же закона).

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Суркова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Согласно п. 2 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - категория "В" - ограничено годен к воинской службе, т.е. данная категория позволяет получить освобождение от призыва на военную службу. Надо посмотреть почему именно Вам поставили данную категорию (по здоровью, ученая степень и др. см. ст. 23 того же закона).
    по здоровью

Полковник

Поблагодарить
    2

по здоровью
    а может Вам была предоставлена отсрочка по состоянию здоровья? И по окончанию действия данной отсрочки в отношении Вас должны принять решение о призыве на военную службу.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Это получается что я могу без всяких опасение прийти в ОВК по своему району и претендовать на военный билет?
    Тогда такой еще вопрос, почему они сами не сказали или не отправили на получение военного билета рас у меня есть такая возможность?

Добавлено через 1 минуту
    а может Вам была предоставлена отсрочка по состоянию здоровья? И по окончанию действия данной отсрочки в отношении Вас должны принять решение о призыве на военную службу.
    отсрочка предоставлялась по учебе в вузе
    Последний раз редактировалось Cowan; 08.04.2010 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение

Полковник

Поблагодарить
    2

Это получается что я могу без всяких опасение прийти в ОВК по своему району и претендовать на военный билет?
    Такой вариант возможен, надо только вспомнить что именно Вам сказали, когда Вы получили данную категорию и понять почему Вам его сразу не дали...

Добавлено через 2 минуты
    отсрочка предоставлялась по учебе в вузе
    Значит когда Вы туда придете, Вас направят на прохождение мед. освидетельствование и потом призывная комиссия определит Вашу категорию.
    Последний раз редактировалось Суркова Ольга; 08.04.2010 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Такой вариант возможен, надо только вспомнить что именно Вам сказали, когда Вы получили данную категорию и понять почему Вам его сразу не дали...

Добавлено через 2 минуты

Значит когда Вы туда придете, Вас направят на прохождение мед. освидетельствование и потом призывная комиссия определит Вашу категорию.
    Так каждый год приносил им справку из института и проходил врачей ихних и как бы они врачи ставили мне эту категорию из-за здоровья

Рядовой

Поблагодарить
    1

Доброго времени суток. Помоги пожалуйста. у моего молодого человека Вертебробазилярная недостаточность мозгового кровообращения. По позвоночным артериям отток снижен слева. признаки гемодинамически значимых стенозов. При обследовании у невропатолога диагностирована ЦВБ, Аномалия киммерли. зафиксирован обморок, потеря сознания в связи с приступом головокружения, сотрясение мозга. лежал 10 дней в стационаре(все зафиксировано). жалобы на переодические головные боли, головокружения, боли в шейном отделе при физических нагрузках. у невропатолога бывает ежемесячно.
    Какая у него степень годности? и что еще для негодности необходимо? заранее спасибо

Полковник

Поблагодарить
    2

Так каждый год приносил им справку из института и проходил врачей ихних и как бы они врачи ставили мне эту категорию из-за здоровья
    Вы имели полное право тогда не проходить мед. освидетельствование, т.к. в отношении Вас действовала отсрочка по обучению, а теперь, когда это отсрочка закончилась - Вы обязаны пройти мед. освидетельствование и явиться на призывную комиссию. А раз у Вас есть проблемы со здоровьем - то Вам необходимо предъявить документы, подтверждающий данный факт на мед. освидетельствовании. И сходя что именно там будет написано, в отношении Вас и примут окончательное решение о категории годности (или дадут направление на доп. обследование).

Рядовой

Поблагодарить
    0

А раз у Вас есть проблемы со здоровьем - то Вам необходимо предъявить документы, подтверждающий данный факт на мед. освидетельствовании. И сходя что именно там будет написано, в отношении Вас и примут окончательное решение о категории годности (или дадут направление на доп. обследование).
    Т.е. мне лучше заранее с ходить в больницу к тем врачам которых проходят в военкомате и собрать все справки и принести им?

Добавлено через 5 минут
    я просто не совсем понимаю зачем что то собирать если врачи в военкомате сами мне определили такою категорию
    Последний раз редактировалось Cowan; 08.04.2010 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права