Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Военком

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Военком

Здравствуйте. осенью прошлого года прошел медкомиссию, признали дали группу B (ограниченно годен). 9 февраля писал заявление на выдачу военного билета, сказали прийти за билетом 8 апреля. Сегодян сходил, сказали, что военком не подписал заявление, причину как-то невнятно объяснили, типа: ты закончил универ в 2008г. а явился в военкомат только осенью 2009г., военком хочет узнать где ты был целый год, вроде как надо штраф заплатить. Еще сказали, что возможно он подпишет, только через сколько неизвестно, если не хочешь ждать иди к нему сам и разбирайся. Так вот, я че-то не пойму че ему от меня надо, не будет же распрашивать он почему я не приходил в военкомат целый год. Что от него можно ожидать? Может ли он без видимых причин не подписывать заявление? Может ли он отменить решение призывной комиссии и еще раз отправить на медкомиссию? Он же так бесконечно может пописывать заявление.

2. Этот пользователь поблагодарил manhunt за это полезное сообщение:

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: Военком

Отправьте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении. Срок ответа - 30 дней. Не ответят - прокуратура. И истребуйте копию решения призывной комиссии.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 08.04.2010 в 15:49.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Здравствуйте!

По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
    освобожденные от призыва на военную службу;
    освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

В отношении Вас уже принято решение о зачилении в запас, решение военком отменить не вправе. Своими бездействиями военком нарушает ваше право на получение документа воинского учета (военного билета) подтверждающего Ваш статус гражданина зачисленного в запас.

Раз пошла такая бюрократия, то необходимо писать жалобу в прокуратуру и одновременно военному комиссару Вашего края. О бездействиях начальника отдела военкомата.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

Скорее всего речь идет о нарушении Вами ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в частности не сообщили в ВК в двухнедельный срок об изменении образования.( штраф от 100р до 500р ст. 21.5 КоАП).

Младший сержант

Поблагодарить
    3

А что за заявление нужно отправить заказным письмом? И где взять образец? И как мне истребовать копию решения призывной комиссии, ведь если я просто приду и скажу сделайте копию, то они пошлют подальше. Спасибо

И стоит ли к нему сходить? Может узнать чего он хочет. Ну а потом уже письма слать.

Добавлено через 7 минут
    Скорее всего речь идет о нарушении Вами ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в частности не сообщили в ВК в двухнедельный срок об изменении образования.( штраф от 100р до 500р ст. 21.5 КоАП).
    То есть это может являться причиной, того что военком не подписал заявление?
    Разве военком лично берет штрафы за это? Ведь, если бы дело было в штрафе, то он бы сообщил это своим сотрудникам и они бы взяли с меня штраф, но они сказали, что с ним лучше встретится лично, если не охота ждать его подписи.
    Последний раз редактировалось manhunt; 08.04.2010 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

Заявление пишется в произвольной форме с указанием бездействий начальника отдела ВК, которые нарашают ваши права. Т.е. не выдача ВБ после принятия решения о зачислении вас в запас.

Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от manhunt Посмотреть сообщение
    А что за заявление нужно отправить заказным письмом? И где взять образец? И как мне истребовать копию решения призывной комиссии, ведь если я просто приду и скажу сделайте копию, то они пошлют подальше. Спасибо

И стоит ли к нему сходить? Может узнать чего он хочет. Ну а потом уже письма слать.

Добавлено через 7 минут

То есть это может являться причиной, того что военком не подписал заявление?
    Разве военком лично берет штрафы за это? Ведь, если бы дело было в штрафе, то он бы сообщил это своим сотрудникам и они бы взяли с меня штраф, но они сказали, что с ним лучше встретится лично, если не охота ждать его подписи.
    Может хочет в личной беседе попугать Вас возбуждением УД. Почитайте здесь в каких случаях привлекают к уголовной ответственности http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587
    Последний раз редактировалось Александр Скрипкин; 08.04.2010 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант

Поблагодарить
    3

Может хочет в личной беседе попугать Вас возбуждением УД. Почитайте здесь в каких случаях привлекают к уголовной ответственности http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587
    И какой смысл этого пугания? Он попытается с меня денег стрясьти? Уголовное дело мне не грозит. Потому что до комисси я повестки лично не подписывал.

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

Цитата Сообщение от manhunt Посмотреть сообщение
    И какой смысл этого пугания? Он попытается с меня денег стрясьти? Уголовное дело мне не грозит. Потому что до комисси я повестки лично не подписывал.
    просто любят они пугать, так как призывники по их мнению становятся более дисциплинированными.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    3

Вообщем, для начала, наверно, все таки стоит к нему сходить и узнать чего он хочет, потом предпринимать какие-либо дейтствия.

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Цитата Сообщение от Чербунин Дмитрий Посмотреть сообщение
    призывники по их мнению становятся более дисциплинированными.
    и больше их ненавидят.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права