Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Еще о правах военкомата о призывников

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Еще о правах военкомата о призывников

Очень прошу,помогите разобраться. Решением призывной комиссия я был освобожден от призывапо ст.58В, нопредседатель ВВКнаправил меня на контрольное медосвидетельствование в медучрежд.Балт. флота, а там дали заключение, что у меня всё хорошо.Я подал жалобу в суд о неправомерном направление меня в это мед учреждение, но суд меня не поддержал. В мотивированном решении судья пишет « В федер. Законах, правовых нормат.документах, регламентирующих призыв …и организацию мед.обеспечения граждан РФ к военной службе отсутствует перечень мед.орган., куда направляются граждане на обследование, более того, нет данных, запрещающи направлять в мед.учрежд. Мин.обороны РФ.Также, в связи с переводом обеспечения военных комиссариатов за счет средств Мин.обороны и во исполнение приказа Мин обороны №437 Командующий балт флотом директивой от 28.01.2005г №6/5/89 возложил ответственность на начальника медслужбы флота за обеспечение призывных и сборных пунктов военных комиссариатов, организацию медосвидет, смотра и обследования при постановке на учет,призыве и по контракту. Таким образом, поскольку материальное обеспечение в т.ч. по проведению медобследо возложено на Минобороны направление меня на контрольное медосвидет в клинику Балтфлота правомерно.» Очень жду Вашего компетентного комментария, т.к. скоро призыв . Уже в весенний призыв медучреждения Балт флота были внесены в приказ области «О медицинском обепечении граждан, призываемых на военную службу» с дополнительной пометкой «Профильная патология (по направлению председателя ВВК ВКО) ……….

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Очень прошу, ответьте. Основной мой вопрос Действительно ли на контрольное медосвидетельствование могут отправит в военные медучреждения и вносить их в список медучреждений

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

А почему не могут?

Мне кажется Вам надо было в суде оспаривать не факт того, что Вас отправили на КМО в воен. мед. учреждение, а то решение, которое оно вынесло.
    Nulla regula sine exceptione :)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" проведение контрольного медицинского освидетельствования призывников возложено на призывную комиссию субъекта федерации, врачи которой (а они являются членами призывной комиссии СФ) должны проверить правильность и обоснованность решения об освобождении от призыва. Таким образом, проведение контрольного мед. освидетельствования иными учреждениями не предусмотренно законом. Однако я подозреваю, что в госпиталь Вас направили не на КМО, а на дополнительное обследование по направлению РВК. Если Вы действительно больны - оспорьте решение о призыве и заключение о годности, назначив экспертизу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

По умолчанию Re: Еще о правах военкомата о призывников

Цитата Сообщение от макс90 Посмотреть сообщение
    этот форум не развлечение для тех кому нечего делать, здесь обсуждают важные вопросы. Вы своим поведением создаете проблемы. Из-вас пропустятся важные темы!!!!!! Перестаньте!!!!!!!!!! Где модераторы?????????????????????

Ваши права