Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Справка с работы, предоставляемая ежегодно в августе

ryabov
    Гость

По умолчанию Справка с работы, предоставляемая ежегодно в августе

Здравствуйте!

Этим летом я закончил обучение в университете и в сентябре поступил на работу в госорганизаю, входяющую в государственный перечень. На воинский учет в организации встал, но до военкомата пока не дошел.
    Сегодня нашел в почтовом ящике повестку, предписывающую мне явиться в военкомат со справкой по форме №26. Если я правильно понимаю, такая справка дается студентам, при чем тут я?

И еще момент. К сожалению, только сегодня прочитал в законе, что для реализации права на отсрочку по специфике места работы я должен ежегодно в августе предоставлять в военкомат справку с места работы. А как быть, если справку надо было предоставить в августе, а работать я начал в сентябре?

Повестку я не подписывал, так что, видимо, могу смело ее проигнорировать, но ведь будут и еще... Посоветуйте пожалуйста, что мне нужно сделать сейчас, чтобы воспользоваться правом на отсрочку? Заранее благодарен.

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

По умолчанию Re: Справка с работы, предоставляемая ежегодно в августе

Цитата Сообщение от ryabov
    Здравствуйте!
    сегодня прочитал в законе, что для реализации права на отсрочку по специфике места работы я должен ежегодно в августе
    В каком законе написано, что Вы обязаны вообще предоставлять справку, причем именно в августе? Это - обязанность военкомата, узнавать - сохранились ли у Вас основания для предоставления отсрочки.

ryabov
    Гость

По умолчанию Re: Справка с работы, предоставляемая ежегодно в августе

Цитата Сообщение от Тоша1984
    В каком законе написано, что Вы обязаны вообще предоставлять справку, причем именно в августе?
    Постановление Правительства РФ от 30 декабря 1998 г. N 1583
    "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу
    отдельным категориям граждан"
    (с изменениями от 11 января, 15 апреля, 17 июля 2000 г.)

[...]

Документом, подтверждающим право гражданина на отсрочку от призыва на военную службу, является справка, которая выдается гражданину по месту работы руководителем государственной организации, включенной в указанный в пункте 1 настоящего постановления перечень, и представляется ежегодно, в августе, в военный комиссариат по месту воинского учета.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ryabov

На работе Вы эту справку Ф26 не можете получить, что ли?
    Ее там получите и смело идите в военкомат.

ryabov
    Гость

Цитата Сообщение от A.Ю.
    На работе Вы эту справку Ф26 не можете получить, что ли?
    Вот этот момент как раз не очень понятен. Я читал, что такая справка выдается для оформления отсрочки студенту ВУЗа. А я уже не студент.
    Или у меня неверная иноформация про справку?

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Вам необходимо подойти в военно-учетный стол своего предприятия сказать, что Вам необходимо справка о том, что Вы здесь работаете, для военкомата. Они Вам выпишут необходимую справку.
    Что касается справка Ф26, то так назывется форма, по которой предоставляется отсрочка, как с обучением Вуза, на предприятии из списка, обучением в аспирантуре.

ryabov
    Гость

Большое спасибо за разъяснение :)

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Пожалуйста.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Как всегда, военкомат блуждает в потемках. Очевидно, они даже и не знают о том, что вы закончили обучение, поэтому и просят вас принести ф. 26. Эта справка не имеет никакого отношения к вашей работе на предприятии, т. к. выдается только учебным учреждением.
    Вам необходимо представить в военкомат справку с места работы с указанием вашей должности и специальности, заверенную печатью и подписью руководителя соответствующей организации и диплом о высшем профессиональном образовании. Вам оформят новую отсрочку. А далее, ежегодно в августе месяце, вы будете носить эту справку в военкомат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

opa
    Гость

Похожая проблема, работать начал в феврале, справку до сих пор не отнес, в военкомате ее не выкинут сразу?

И еще одна проблема:
    В институте с дуру проучился на военной кафедре, прошел сборы, сдал присягу но выпускной экзамен не сдал. - тоесть солдат с присягой.
    Об этом написано в приписном, еще написано что месяц служил.

Эти две проблемы могут сложиться в одну большую?

повестка вида "форма22 ............. вы подлежите призыву ...... иметь ..., справку с места работы или учебы Ф-26"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права