Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Переезд и отсрочка

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Переезд и отсрочка

Добрый день!

Мне сейчас 25 лет, был зарегистрирован в военкомате на своей малой родине (Ульяновская область). Там же, после обследования в психиатрической больнице, по подозрению на шизоидное расстройство личности мне дали отсрочку до октября. В октябре должны были произвести повторное обследование и, наверное, выдать военный билет.

Сейчас я приехал в Москву и мне потребовалась официальная временная регистрация. Для ее оформления (на 6 месяцев) меня направили в военкомат, где мне выдали повестку. Без ее подписи штамп на документах мне не ставили и мне пришлось ее подписать. Со своего военкомата я с учета не снимался.

Скажите, пожалуйста, могул ли они без моего участия снять меня с учета в «родном» военкомате и поставить на учет в московском? Сохраниться ли отсрочка после передачи личного дела?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Переезд и отсрочка

Добрый день.
    Цитата Сообщение от Finder Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, могул ли они без моего участия снять меня с учета в «родном» военкомате и поставить на учет в московском?
    Это осуществимо только в случае подачи Вами заявления о постановке на воинский учет.

Сохраниться ли отсрочка после передачи личного дела?
    Естественно решение призывной комиссии о присвоении Вам отсрочки действует до даты, ее определения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Это осуществимо только в случае подачи Вами заявления о постановке на воинский учет.
    Заявление я не подавал. Единственное, что мне дали подписать, так это повестку в московский военкомат. Тем не менее, мне поставили штамп в прописном о том, что я здесь поставлен на учет, при этом штамп о снятии с учета отсутствует.
    Насколько в этом случае действия военкомата правомерны? Вправе ли я не являться на призывную комиссию?
    Естественно решение призывной комиссии о присвоении Вам отсрочки действует до даты, ее определения.
    Решение об отсрочке может "затеряться" по дороге, а записи в приписном нет. Могу ли я запросить копию этого решения на всякий случай. Если да, то в какой форме это необходимо сделать?

Спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Добрый день.

Заявление я не подавал. Единственное, что мне дали подписать, так это повестку в московский военкомат. Тем не менее, мне поставили штамп в прописном о том, что я здесь поставлен на учет, при этом штамп о снятии с учета отсутствует.
    Насколько в этом случае действия военкомата правомерны? Вправе ли я не являться на призывную комиссию?
    Уточните есть ли у Вас московская прописка (регистрация)? Имеются ли об этом сведения в московском военкомате?

Добавлено через 1 минуту
    Могу ли я запросить копию этого решения на всякий случай. Если да, то в какой форме это необходимо сделать?
    Копия выписки из решения призывной комиссии предоставляется на основании письменного заявления , данное заявление подлежит рассмотрению в течение 30 календарных дней.
    Если да, то в какой форме это необходимо сделать?
    Запрос делаете в письменном виде в произвольной форме.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 12.04.2010 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Уточните есть ли у Вас московская прописка (регистрация)? Имеются ли об этом сведения в московском военкомате?
    Регистрация теперь имеется, сведения в московском военкомате тоже есть, т.к. собственно из-за этого я к ним и обращался.

Ваши права