Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Учился за границей


  1. #1
    Kamelll
    Гость

    По умолчанию Учился за границей

    Уехал на украину учиться в 2003 г, с учета не снялся, во всяком случае, отметок об этом в приписном нет. Все время обучения военная кафедра ВУЗа слала документ, о том что обучаюсь, в военкомат (форму документа забыл). Но здесь я прочел, что учеба за границей не дает отсрочку по учебе. Значит, не призывали меня по причине того, что нахожусь за грницей сроком более 6 мес. Вернувшись сейчас в Россию, получаю последипломное образование, отсрочка - год, кончается к осеннему призыву 2010. Скажите, если я сейчас в России поступлю в ВУЗ, мне дадут отсрочку по учебе? Ведь, по учебе отсрочек две, а потратил я, выходит, только одну?

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Учился за границей

    В п. 2 ст. 24 фз "о воинской обязанности и военной службе" есть чёткое указание, что отсрочка по обучению предоставляется ОДИН раз, за исключением случаев когда 1 отсрочка была предоставлена для получения полного среднего образования (11 кл. школы) или обучение по программе бакалавриата (2 отсрочка для обучения в магистратуре).
    Последний раз редактировалось Павел Евгеньевич; 08.04.2010 в 10:58.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru