Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Столичных школьников поставят под ружье

Полковник
    Поблагодарить
    847
    Поблагодарили 286 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Столичных школьников поставят под ружье

Столичных школьников поставят под ружье

Мэрия начинает отправку десятиклассников на 5-дневные военные сборы

Похоже, родителям московских школьников впору паковать вещи своих сыновей и готовиться к проводам в армию. В апреле столичные власти начинают массовую отправку учеников 10 классов городских школ на 5-дневные военные сборы.

Напомним, не так давно мэрия сетовала на то, что местные призывники не годятся для армейской службы. Мол, слабы и духом, и телом. Чтобы одолеть эту напасть, мэр Юрий Лужков даже утвердил программу допризывной подготовки молодежи до 2020 года.

И вот программа по всей видимости начинает действовать. Первыми укреплять боевую и физическую подготовку отправятся 750 десятиклассников из 59 школ Западного округа столицы. Больше всего учеников (183 человека) соберут в районе Тропарево-Никулино, меньше всего (98 человек) – в Крылатском. Окружные чиновники уже составили график выезда школьников на «передовую». Автобусы поедут в армию 26, 27, 28 и 29 апреля. При этом особые требования предъявляются к водителям, которые будут перевозить учащихся. К примеру, шоферы обязательно должны быть гражданами России. Вдобавок опрятно одетыми и технически грамотными. Им еще запрещено курение в автобусе. А сами автобусы должны быть комфортабельными, чистыми, без запаха бензина в салоне.

К встрече будущих защитников Родины уже готовятся в войсковой части 19612 в подмосковном Наро-Фоминске.

- Ребята посетят здесь музей Кантемировской танковой бригады, осмотрят военную технику и вооружение армейской части, побывают на стрельбище, - рассказали «Комсомолке» в префектуре Западного округа Москвы. – Потом школьников ознакомят с бытом военнослужащих и покормят обедом в офицерской столовой.

В мэрии надеются, что “отслужившие” десятиклассники станут серьезнее относиться к предстоящему им в скором времени призыву
    Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

2. Этот пользователь поблагодарил Out Is M за это полезное сообщение:

Hannibal Lecktor (07.04.2010)

Лейтенант
    Поблагодарить
    349
    Поблагодарили 198 раз(а) в 120 сообщениях

По умолчанию Re: Столичных школьников поставят под ружье

Пока у подроста еще мягкий и не окрепший разум, который верит всему, что ему покажут, правительству выгодно устроить для них шоу: какой веселый пионер-лагерь - армейка! И, когда школьник окончит школу, он вместо вуза рванет в армию. Вот только армейка уже не будет похожа на тот веселый пионер-лагер к которому его готовили. Но будет поздно.
    -
    На форуме с 12.01.2008

4. Эти 2 пользователей поблагодарили Hannibal Lecktor за это полезное сообщение:

Alex_89 (07.04.2010), Либерал (07.04.2010)

Полковник
    Поблагодарить
    1,139
    Поблагодарили 2,137 раз(а) в 826 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Цитата Сообщение от Hannibal Lecktor Посмотреть сообщение
    Пока у подроста еще мягкий и не окрепший разум, который верит всему, что ему покажут, правительству выгодно устроить для них шоу: какой веселый пионер-лагерь - армейка! И, когда школьник окончит школу, он вместо вуза рванет в армию. Вот только армейка уже не будет похожа на тот веселый пионер-лагер к которому его готовили. Но будет поздно.
    точно точно....еще для них солдатики попрыгают,покажут что да как......заманилово б*ля.....

Полковник
    Поблагодарить
    847
    Поблагодарили 286 раз(а) в 211 сообщениях

И на машинках покатают
    Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Лейтенант
    Поблагодарить
    349
    Поблагодарили 198 раз(а) в 120 сообщениях

- Сынок, поступай в ВУЗ, человеком станешь, а то я в свое время не смогла - работала! Хоть ты у меня выучишся!
    - Нет, мама, я в армию пойдут, там мы будем каждый день стрелять, на танках ездить и с парашюта прыгать научат! Мой путь - от рядового до генерала разведки! Мне об этом на сборах в 10-м классе рассказали!
    -
    На форуме с 12.01.2008

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

когда весь мир вкладывает в науку, Россия вкладывает в призыв. Страны азии сделали ставку в производство техники и начали стремительное развитие.А Россия делает вид, что кроме призыва стране ничего не надо, население от этого деградирует.

9. Эти 2 пользователей поблагодарили AmeAme за это полезное сообщение:

Hannibal Lecktor (07.04.2010), Out Is M (07.04.2010)

Полковник
    Поблагодарить
    1,139
    Записей в дневнике
    5

- Сынок, поступай в ВУЗ, человеком станешь, а то я в свое время не смогла - работала! Хоть ты у меня выучишся!
    - Нет, мама, я в армию пойдут, там мы будем каждый день стрелять, на танках ездить и с парашюта прыгать научат! Мой путь - от рядового до генерала разведки! Мне об этом на сборах в 10-м классе рассказали!
    И весь этот "спектакль".....ради выполнения......плана на призыв.....Роисся!

Цитата Сообщение от AmeAme Посмотреть сообщение
    когда весь мир вкладывает в науку, Россия вкладывает в призыв. Страны азии сделали ставку в производство техники и начали стремительное развитие.А Россия делает вид, что кроме призыва стране ничего не надо, население от этого деградирует.
    да смысл понятен))если в призыв вообще можно что-то вложить)))

-контракта не будет!
    -т-с-с.Улыбаемся и машем!
    Последний раз редактировалось Alex_89; 07.04.2010 в 21:50.

11. Этот пользователь поблагодарил Alex_89 за это полезное сообщение:

Hannibal Lecktor (07.04.2010)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Цитата Сообщение от AmeAme Посмотреть сообщение
    Уже деградировало. Осталось, как говорится, зафиксировать прибыль.

Лейтенант
    Поблагодарить
    312
    Поблагодарили 154 раз(а) в 102 сообщениях

Пока у подроста еще мягкий и не окрепший разум, который верит всему, что ему покажут, правительству выгодно устроить для них шоу: какой веселый пионер-лагерь - армейка!
    А ведь плоды уже есть. В том числе и на этом форуме (в разделе "Для тех, кто решил пойти в армию"). Просматриваю там темы и даже завидно немного... Как всё наивно, оптимистично и жизнерадостно.
    Как там в песне поётся? "Как молоды мы были..." и т.д.
    Состарился я уже душой, наверное... Не вернуть детства и присущей ему беззаботности и "розовых соплей"... :((

14. Эти 3 пользователей поблагодарили Либерал за это полезное сообщение:

Alex_89 (07.04.2010), Hannibal Lecktor (07.04.2010), Out Is M (07.04.2010)

Полковник
    Поблагодарить
    1,139
    Записей в дневнике
    5

Цитата Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
    А ведь плоды уже есть. В том числе и на этом форуме (в разделе "Для тех, кто решил пойти в армию"). Просматриваю там темы и даже завидно немного... Как всё наивно, оптимистично и жизнерадостно.
    Как там в песне поётся? "Как молоды мы были..." и т.д.
    Состарился я уже душой, наверное... Не вернуть детства и присущей ему беззаботности и "розовых соплей"... :((
    Правильнее надеяться на лучшее ,но готовиться к худшему,чем жить в розовых очках.Я даже всем неадекватам желаю легкой службы, кто-то там уже выбрал род войск))кто флот))а кто-то и в спецназ себя записал......я чесnно надеюсь ,что закончится это ээ(наивность в 5й степени) ихнее....горьким разочарованием,а не травмами или чего похуже....

16. Этот пользователь поблагодарил Alex_89 за это полезное сообщение:

Либерал (07.04.2010)

Ваши права