Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

а если я не пойду


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию а если я не пойду

    за повестку расписался, но есть справка что учусь до 30 июня. в повестке сказано явиться на ПК 19 апреля. а если я не пойду. может у меня экзамен будет и т.д. я и так 6 апреля пошел и пропустил защиту курсовой. короче если не пойду что будет?

  2. #2
    Майор
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

    По умолчанию Re: а если я не пойду

    теоретически будет адм. штраф. можно заказным письмом с уведомлением уведомить ВК что ты не собираешься являтся по повестке так как действует отсрочка и мероприятия по призыву незаконны. приложить справку из вуза и можно процитировать статью закона подтверждающую твое право не являться.

    Добавлено через 2 минуты
    так же можно заболеть с больничным и протянуть до конца призыва
    Последний раз редактировалось vovanet; 07.04.2010 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Лейтенант
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    398
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: а если я не пойду

    Цитата Сообщение от sattin Посмотреть сообщение
    я и так 6 апреля пошел и пропустил защиту курсовой.
    А нафига оно тебе надо было???

  4. #4
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,680
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: а если я не пойду

    Можно никуда не ходить, т.к. действует отсрочка. За неявку могут выписать штраф от 100 до 500р.

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: а если я не пойду

    Цитата Сообщение от sattin Посмотреть сообщение
    за повестку расписался, но есть справка что учусь до 30 июня. в повестке сказано явиться на ПК 19 апреля. а если я не пойду. может у меня экзамен будет и т.д. я и так 6 апреля пошел и пропустил защиту курсовой. короче если не пойду что будет?
    День добрый. Попытки привлечь к административной ответственности (составить протокол и взыскать с Вас штраф) в данном случае легко пресекаются, поскольку сам вызов до стечения периода отсрочки неправомерен (см. п. 7 Положения о призыве).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Заблокирован

    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Тут
    Сообщений
    5,024
    Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

    По умолчанию Re: а если я не пойду

    Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации
    (утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663)

    7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
    Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
    Впринципе за неявку вам ничего не будет а если и будет вы легко докажите свою правоту. Я так понимаю вы и на МО ходили по повестке раз вас на ПК вызывают. Зря =))

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Город герой
    Возраст
    33
    Сообщений
    46
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: а если я не пойду

    Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    Цитата:
    7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
    Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
    Я так понимаю если повестку вручил дворник и я расписался за неё и не явился, то можно ни за что не опосаться?

  8. #8
    Заблокирован

    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Тут
    Сообщений
    5,024
    Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

    По умолчанию Re: а если я не пойду

    Цитата Сообщение от Uklonist ot armii Посмотреть сообщение
    Я так понимаю если повестку вручил дворник и я расписался за неё и не явился, то можно ни за что не опосаться?
    Да, такая повестка будет незаконной и за неявку по такой повестке ничего не будет. Дворник не имеет прав вручать повестку.

  9. #9
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: а если я не пойду

    Цитата Сообщение от Uklonist ot armii Посмотреть сообщение
    Я так понимаю если повестку вручил дворник и я расписался за неё и не явился, то можно ни за что не опосаться?
    Дело в том, что когда дворник передаст корешок повестки с вашей подписью в ВК, его приобщат к вашему личному делу, и сделают соответствующую отметку, что повестка вручена. После будет крайне сложно или почти невозможно доказать, от кого и при каких обстоятельствах вы получили повестку. Поэтому я вам рекомендую или явиться по этой повестке, или уже сейчас обращаться с заявлением в прокуратуру и ВК о том, что повестка вручена не законно.

  10. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Город герой
    Возраст
    33
    Сообщений
    46
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: а если я не пойду

    Цитата Сообщение от Печенюк Артём Посмотреть сообщение
    Дело в том, что когда дворник передаст корешок повестки с вашей подписью в ВК, его приобщат к вашему личному делу, и сделают соответствующую отметку, что повестка вручена. После будет крайне сложно или почти невозможно доказать, от кого и при каких обстоятельствах вы получили повестку. Поэтому я вам рекомендую или явиться по этой повестке, или уже сейчас обращаться с заявлением в прокуратуру и ВК о том, что повестка вручена не законно.
    Эту повестку мне вручили года 3-4 назад. Эта единственная повестка которую я подписал, просто в тот момент был немного неопытен.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru