Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Интересная ситуация с отсрочкой

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Интересная ситуация с отсрочкой

Доброго времени суток!

Сразу же хочу заметить, что проживаю не по месту прописки, даже в другой области - там же и учусь, поэтому повестки принимает, как правило, кто-нибудь из родственников.
    Все началось в апреле прошлого года: на 4е число пришла повестка на мед. освидетельствование. Приехал, привез справку из вуза, но один из врачей отправил меня на доп. обследование в городскую больницу. Требовалось пройти КТ головного мозга, но данное обследование проводится по записи(месяца на 2 вперед). Т.к 18 лет мне исполнялось только 27 апреля, на комиссии сказали пройти обследование, а вопрос с отсрочкой по обучению они "решат после получения результатов".
    В связи с учебой, пройти данное обследование я не смог, и результаты они так и не получили.
    Этим же летом, после окончания призыва, я был отчислен из вуза по причине "академической неуспеваемости".
    В октябре опять явился по повестке в вк, меня заново отправили на это же обследование(т.к я его не прошел) и поставили сроки выполнения до 25 октября. Из-за очереди на КТ, пройти данное обследование раньше 8го декабря я не смог, а врача-невропатолога в гор. больнице посетил только 30 декабря(т.к на 25 число было запланировано еще одно обследование). Но результаты обследования не предоставил в военкомат.
    С февраля восстановился в этот же самый вуз, получил оттуда справку для вк и передал домой. Родственники меня известили, что на 6е апреля пришла повестка. Сегодня отец сходил и передал ее в вк, где ему сказали, что я обязан явиться лично в военкомат с результатами обследования 27-28 апреля, иначе меня будут считать за уклониста.

Скажите пожалуйста, какие действия следует предпринять и имею ли я право на отсрочку?
    Последний раз редактировалось hNyhc; 07.04.2010 в 19:07.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

По умолчанию Re: Интересная ситуация с отсрочкой

К сожалению права на отсрочку Вы не имеете. Пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" т.к. были отчислены по неуважительной причине, если вам была уже предоставлена отсрочка по обучению.
    Стоит поискать другие основания для отсрочки/освобождения от военной службе. Например, по состоянию здоровья.
    Последний раз редактировалось Павел Евгеньевич; 07.04.2010 в 19:14.

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Скрипкин за это полезное сообщение:

hNyhc (07.04.2010)

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

У вас сейчас нет отсрочки (она не оформлена) значит вы подлежите призыву на ВС и не прохождение мед. обследование вполне может квалифицироваться по ст. 328 УК РФ.
    Явиться со справкой П.2 из вуза вам действительно нужно лично, кроме того придётся до конца пройти мед. освидетельствование, так как без него решение ПК не примет и отсрочку не предоставит.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

hNyhc (07.04.2010)

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Цитата Сообщение от hNyhc Посмотреть сообщение
    иначе меня будут считать за уклониста.
    дада. они всех кто не призвался считают..
    у тебя непризывное заболевание? надо добить его и получить ВБ.

Добавлено через 59 секунд
    Цитата Сообщение от Зарагулов Посмотреть сообщение
    К сожалению права на отсрочку Вы не имеете
    а это если отчислили когда ему было 18 и при этом уже действовала отсрочка. если не так, то право на отсрочку все еще есть.
    Последний раз редактировалось vovanet; 07.04.2010 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение

7. Этот пользователь поблагодарил vovanet за это полезное сообщение:

hNyhc (07.04.2010)

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

В вашем случае военный комиссариат прав, вы действительно должны явиться лично с результатами обследования. В данном случае призывная комиссия не может вынести решение о предоставлении отсрочки, пока вы не пройдете до конца мед. освидетельствование, так как невозможно определить категорию годности к военной службе. Если у вас имеется не призывное заболевание, то вас освободят от призыва на военную службу и выдадут военный билет, если заболевания нет, то вам предоставят отсрочку.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

hNyhc (07.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от vovanet Посмотреть сообщение
    а это если отчислили когда ему было 18 и при этом уже действовала отсрочка. если не так, то право на отсрочку все еще есть.
    отчислили когда было 18, но я не знаю предоставляли ли мне тогда отсрочку, т.к.
    на комиссии год назад(в тот момент мне еще было 17) была озвучена следующая фраза: "Решение на право отсрочки по образованию мы будем принимать после того, как вы явитесь с результатами обследования." Так же, на тот момент из-за этого я шел по статье 28-Г, которую мне сняли только осенью.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Отсрочку вам не могли предоставить так как вы на тот момент не прошли мед. освидетельствование.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

hNyhc (07.04.2010)

Майор
    Поблагодарить
    29

Цитата Сообщение от hNyhc Посмотреть сообщение
    отчислили когда было 18, но я не знаю предоставляли ли мне тогда отсрочку, т.к.
    на комиссии год назад(в тот момент мне еще было 17) была озвучена следующая фраза: "Решение на право отсрочки по образованию мы будем принимать после того, как вы явитесь с результатами обследования." Так же, на тот момент из-за этого я шел по статье 28-Г, которую мне сняли только осенью.
    отсрочка не была оформлена. и сейчас есть право на нее.

Рядовой

Поблагодарить
    7

вопрос в догонку, если не сложно то ответьте пожалуйста(знаю, задавался много раз):
    Такие действия военкомата(вручение повестки родственникам), обязание передать о надлежащей явке законны?

Майор
    Поблагодарить
    29

hNyhc, законны только повестки подписанные лично. и никто не обязан сообщать никому о предстоящей явке и передавать повестку, если ее ему вручили за кого то.

16. Этот пользователь поблагодарил vovanet за это полезное сообщение:

hNyhc (07.04.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права