Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Поступил в колледж в 2007 году


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    38
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Поступил в колледж в 2007 году

    Здравствуйте.
    Поступил в медицинский колледж в 2007 году. В 2008 перевёлся( в связи с переездом семьи) в аналогичный колледж другого города, на ту же специальность(Продолжительность обучения 3 года 10 месяцев).
    В марте 2010 исполнилось 20 лет. Подлежу ли я призыву до окончания обучения?
    P.S.:на сколько мне известно нынешний закон не предполагает отсрочки в моём случае, но поступил я в 2007 году, и буквально сегодня узнал от сокурсника что поступившие в колледж по 2007 год включительно имеют отсрочку.

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Поступил в колледж в 2007 году

    Цитата Сообщение от JanChik Посмотреть сообщение
    P.S.:на сколько мне известно нынешний закон не предполагает отсрочки в моём случае, но поступил я в 2007 году, и буквально сегодня узнал от сокурсника что поступившие в колледж по 2007 год включительно имеют отсрочку.
    Здравствуйте. Так Вы же перевелись в 2008.... Вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    38
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Поступил в колледж в 2007 году

    Я закончил первый курс, специальности "Лечебное дело". в конце лета переехал, и уже в сентябре обучался на втором курсе на всё той же специальности. p.s.:Медицинские колледжи в большинстве своём имеют одинаковые специальности и программы обучения.

  4. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Поступил в колледж в 2007 году

    Цитата Сообщение от JanChik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Поступил в медицинский колледж в 2007 году. В 2008 перевёлся( в связи с переездом семьи) в аналогичный колледж другого города, на ту же специальность(Продолжительность обучения 3 года 10 месяцев).
    В марте 2010 исполнилось 20 лет. Подлежу ли я призыву до окончания обучения?
    P.S.:на сколько мне известно нынешний закон не предполагает отсрочки в моём случае, но поступил я в 2007 году, и буквально сегодня узнал от сокурсника что поступившие в колледж по 2007 год включительно имеют отсрочку.
    Так как отсрочка была предоставлена вам до 2008 года, то вы сохранили на неё право, в том числи и при переводе.
    п. 1 ст. 5 фз №104 от 06.07.2006 - Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

    JanChik (07.04.2010)

  6. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    38
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Поступил в колледж в 2007 году

    В случае если я всё-таки получу отсрочку на время обучения, а по окончании поступлю в ВуЗ ( из Медицинского колледжа в Медицинскую академию...возможно даже не на первый курс) по той же специальности, будет ли у меня отсрочка?

  7. #6
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Поступил в колледж в 2007 году

    Нет, отсрочка по пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется 1 раз.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru