Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

СКОЛИОЗ ПОЗВОНОЧНИКА 2-ОЙ СТЕПЕНИ?

Сержант

Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Icon 32 СКОЛИОЗ ПОЗВОНОЧНИКА 2-ОЙ СТЕПЕНИ?

Привет!!))

Подскажите пожалуйста, даёт ли такое заключение врача - рентгенолога по поводу заболевания позвоночника на получение категории годности "В":

Шейный лордоз несколько сглажен. Левосторонний сколиоз на шейногрудном уровне в 11 градусов Травматических и деструктивных изменений в телах исследованных позвонков не выявлено. Дистрофические изменения в виде остеохондроза наиболее выражены в сегментах C2-C6: высота дисков равномерно умеренно снижена, MP-сигнал от дисков несколько пониженной интенсивности на T2-ВИ за счёт дистрофического процесса , умеренные краевые костные разрастания тел позвонков. В сегменте C5-C6 задняя протрузия диска до 1 - 2 мм. Грыжевых выпячиваний дисков в просвет позвоночного канала не выявлено. Признаки артроза межпозвонковых суставов. Зона краниовертебрального перехода, спинной мозгш на исследованном участке без видимых изменений.

Заключение: признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника без грыжевых выпячиваний дисков, спондилоартроза. Левосторонний сколиоз.

А ещё по поводу другого - если мне будут удалять липому в подколенной области (23,3 * 10,6 мм) амбулаторно, то на какой период мне рассчитывать на категорию годности "Г" или отсрочку??

Спасибо за внимание!!))

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: СКОЛИОЗ ПОЗВОНОЧНИКА 2-ОЙ СТЕПЕНИ?

категория годности "В" по сколиозу. по второму вопросу- на месяц ,не более.

Сержант

Поблагодарить
    61

Цитата Сообщение от Лейтенант запаса Посмотреть сообщение
    категория годности "В" по сколиозу. по второму вопросу- на месяц ,не более.
    То есть со сколиозом 2-ой степени дают такую категорию. 2-ая степень должна быть выражена на уровне с 11 градусов - А ВСЁ что до - считается 1-ой. То есть, если при повторном переосвидетельствовании другой врач, допустим, может обнаружить данный сколиоз в 10 градусов - а это уже 1 степень. Это может быть по причине неточности снимка или самого оборудования.
    Вот у меня ещё такой вопрос какой метод исследования на сколиоз более точный - магниторезонансная томография или ренгенография? Если я покажу документы в военкомате с результатом МРТ, который говорит о сколиозе в 11 градусов, то на возможное переосвидетельствование меня направят именно на МРТ, а не на ренген?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Цитата Сообщение от SKY_SHY Посмотреть сообщение
    То есть со сколиозом 2-ой степени дают такую категорию. 2-ая степень должна быть выражена на уровне с 11 градусов - А ВСЁ что до - считается 1-ой. То есть, если при повторном переосвидетельствовании другой врач, допустим, может обнаружить данный сколиоз в 10 градусов - а это уже 1 степень. Это может быть по причине неточности снимка или самого оборудования.
    Вот у меня ещё такой вопрос какой метод исследования на сколиоз более точный - магниторезонансная томография или ренгенография? Если я покажу документы в военкомате с результатом МРТ, который говорит о сколиозе в 11 градусов, то на возможное переосвидетельствование меня направят именно на МРТ, а не на ренген?
    В военкомате предпочитают ренген, и направляют по скалиозу только на него. И насколько я слышал, в военкомате, данные МРТ вообще не считают за вид обследования. Так что ренген будете делать по любому, по направлению от военкомата-по результатам категория годности.

5. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

Клоунада (27.04.2010)

Сержант

Поблагодарить
    61

Icon 5 Re: СКОЛИОЗ ПОЗВОНОЧНИКА 2-ОЙ СТЕПЕНИ?

Цитата Сообщение от val2008 Посмотреть сообщение
    В военкомате предпочитают ренген, и направляют по скалиозу только на него. И насколько я слышал, в военкомате, данные МРТ вообще не считают за вид обследования. Так что ренген будете делать по любому, по направлению от военкомата-по результатам категория годности.
    Но ведь МРТ ОТЛИЧАЕТСЯ от ренгена высокой разрешающей способностью и данный метод исследования самый безопасный, чего не скажешь о ренгене. Я всё-таки думаю, что не зря предпочитают ренген. Надеюсь, что на точности это скажется.

Сержант

Поблагодарить
    61

Icon 34 Re: СКОЛИОЗ ПОЗВОНОЧНИКА 2-ОЙ СТЕПЕНИ?

Хм, только ренген значит предпочитают? А могу ли я отказаться от повторного исследования рентгенографией по поводу сколиоза ссылаясь на статью 9.3 СанПиН: Пациент имеет право отказаться от медицинских рентгенологических исследований, за исключением профилактических исследований, проводимых в целях выявления заболеваний, опасных в эпидемиологическом отношении.
    Мой отказ будет ещё оправдан и тем, что месяц назад мне делали рентген, только суставов обоих стоп?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 123 раз(а) в 118 сообщениях

Цитата Сообщение от SKY_SHY Посмотреть сообщение
    Хм, только ренген значит предпочитают? А могу ли я отказаться от повторного исследования рентгенографией по поводу сколиоза ссылаясь на статью 9.3 СанПиН: Пациент имеет право отказаться от медицинских рентгенологических исследований, за исключением профилактических исследований, проводимых в целях выявления заболеваний, опасных в эпидемиологическом отношении.
    Мой отказ будет ещё оправдан и тем, что месяц назад мне делали рентген, только суставов обоих стоп?
    Конечно, можете отказаться.

Сержант

Поблагодарить
    61

Icon 64 Re: СКОЛИОЗ ПОЗВОНОЧНИКА 2-ОЙ СТЕПЕНИ?

Небольшая поправка в новых правилах СанПиН 2.6.1.1192-03 "Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований" эта статья имеет номер 7.3 - фомулировка та же что и предыдущем моём сообщении. То есть от ренгена я в таком случае отказываюсь в пользу МРТ?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Знаете что в таком случае могут сказать в военкамате. Такссс-МРТ поддельное, врачи продажные. От ренгена отказывается-значит есть чего бояться, а на глаз мы видим что 2-ой степени у него нет. Следовательно-годен. Эта логика военкомата. Можно конечно подать в суд, нооооо. В результате независимой суд.мед. экспертизы-риск пойти на ренген=99%. Так что вам решать.

Сержант

Поблагодарить
    61

Icon 16 Re: СКОЛИОЗ ПОЗВОНОЧНИКА 2-ОЙ СТЕПЕНИ?

Знаете что в таком случае могут сказать в военкамате. Такссс-МРТ поддельное, врачи продажные.
    Это доводы, ничем необоснованы. Результаты у меня оформлены как положено - есть подпись и печать доктора. Тем более, что учреждение, где мне делали МРТ - государственное, наверняка не в "чёрном" списке военкомата. Направлен был от врача-невропатолога (наблюдался у 2 врачей-невропатологов) Если при этом я покажу и выписки из больничной карты или ксерокопии с оригиналом больничной карты.

От ренгена отказывается-значит есть чего бояться, а на глаз мы видим что 2-ой степени у него нет.
    Я покажу снимки. От ренгена я отказываюсь, т. к. имею право, потому как это риск для моего же здоровья.

Следовательно-годен. Эта логика военкомата. Можно конечно подать в суд, нооооо. В результате независимой суд.мед. экспертизы-риск пойти на ренген=99%. Так что вам решать.
    99% какого риска? Риска того, что в результате СМЭ меня признают годным? А обжаловать судебное решение?

Ну и что в этом случае Вы думаете?
    Последний раз редактировалось SKY_SHY; 12.04.2010 в 16:55. Причина: Забыл ещё сказать

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права