Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Здравствуйте,у меня такой вопрос!

маркел
    Гость

По умолчанию Здравствуйте,у меня такой вопрос!

Сегодня прошел комиссию в военкомате,признали годным Б-3 и в 3аключении от хирурга было написано только скалиоз I степени.Когда то 3анимался профессиональным спортом, в 2004 году был компрессионный перелом позвоночника Th6.Есть снимки ГОП с описанием:Д6-Д7 снижены по высоте, Д6 и Д8 клиновидная деформация, грыжи "Шморля" Д7-Д8-Д9.Скалиоз I-ой степени,так же II степень плоскостопия! Тем не менее по ходу своей спортивной карьеры заработал два сотрясения головного мозга.Уже как 6 лет не занимаюсь ни чем,так как после перелома 3апретили.Состояние не улучшается,частые боли в области поясницы и грудного отдела,когда сидишь на уроках немеет спина и есть легкое покалывание. Так же есть такие хронические заболевания как: гастрит,хронический танзилит,ВСД дорсопатия...берут ли в армию с такими заболеваниями,больше конечно обращаю внимание на травму позвоночника,так как не даёт покоя мне...Ответьте пожалуйста,буду очень признателен!

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 110 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Здравствуйте,у меня такой вопрос!

Здравствуйте.
    В армию с этими заболеваниями берут. И очень активно.
    Для получения категории годности значение имеет нарушение функций органов и систем, в Вашем случае: желудочно-кишечной, нервной, костно-мышечной.
    Это должно быть подробно описано врачами, обследовано и зафиксировано.
    Кроме всего прочего, основанием для обследования от военкомата являются Ваши частые обращения к врачу с теми или иными жалобами, госпитализации в больницу, итд.
    С уважением.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права