Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Законно ли?


  1. #1
    Nekto1
    Гость

    По умолчанию Законно ли?

    Здравствуйте. Сегодня ходил в военкомат на медицинскую комиссию. У меня серьёзный недобор веса 53 кг при росте 180. Терапевт поставил диагноз недостаточное питание и сказал, что будут отправлять на обследование, заполнял какие то бумаги по поводу обследования и временной негодности на пол года, в графе терапевта поставила Г 13г. Вложил в дело. А непосредственно призывная комиссия сообщила мне, что я годен с незначительными ограничениями и главный врач в комиссии поставил Б-3, пониженное питание. Сказали прийдти завтра и разбираться, а комиссия вручила повестку на кре или пре( не знаю, плохо понятен почерк). На призывной комиссии я посмотрел дело и того, что туда вкладывал терапевт не было. Скажите пожалуйста, законны ли действия главного врача комиссии, военкомата, ведь по закону ( по статье 13 расписания болезней) меня должны признать временно негодным на 6 месяцев и отправить на обследование ( ранее отсрочку по недобору веса не использовал)? При постановке на первоначальный военный учёт недостаточное питание уже было, но это в 17 лет.
    Последний раз редактировалось Nekto1; 07.04.2010 в 15:18.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Законно ли?

    День добрый. В чем, собственно вопрос??? Если при вынесении решения не было учтено заключение терапевта ее решение незаконно и может быть отменено. Помимо этого, рекомендую обратиться на мед. форум и задать вопрос относительно соответствия имеющихся у Вас заболеваний той или категории годности к военной службе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Nekto1
    Гость

    По умолчанию Re: Законно ли?

    А можно ли узнать, на основании какого закона либо документа, то, что заключение терапевта не учтено, является незаконным? Чтоб было что предъявить и на что указать. Спасибо

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Законно ли?

    В вашем случае всё относительно просто, у вас имеется заболевание соответствующее п.Г ст. 13 РБ, при прохождении мед. освидетельствования заболевание учтено не было, и призывная комиссия вынесла в отношении вас неправомерное решение. Теперь вам нужно обжаловать решение призывной комиссии в административном или судебном порядке, советую сразу обращаться в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru