Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Нужна консультация

Nedoljen
    Гость

По умолчанию Нужна консультация

Добрый день. Мне 23 года. Являлся на первое то в 16-17 лет. после поступил в институт, дали отсрочку. Отчислили. Поступил в другой отсрочки нет. В период с 17 до 20 повесток небыло. Я уже было расслабился, забыл. Родилась дочка. В 21 начали приходить повестки, нигде не расписывался, тупо игнор. Чем мне это грозит? Есть проблемы со здоровьем, но в военкомат идти стремно.

Добавлено через 42 минуты
    Ни кто не ответит???
    Последний раз редактировалось Nedoljen; 07.04.2010 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна консультация

Здравствуйте!!
    Согласно п.5 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    от 3 апреля 2008 г. N 3, отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Если у Вас проблемы со здоровьем, то необходимо иметь медицинские документы подтверждающие Ваше заболевание. Собрав необходимые мед.документы, Вам нужно явиться на медицинское освидетельствование в военкомат для установления категории годности к военной службе. И лучше Вам с этим не затягивать.

Ваши права