Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

варикозная болезнь

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию варикозная болезнь

да здравствует окончательный диагноз из диагностического центра:
    варикозная болезнь + ХВН 2й степени ( наблюдения по отечности есть еще и в карте поликлиники)

посоветуйте теперь как отстоять этот диагноз ) имеют ли они право отправлять меня на повторную проверку... делал в 1м диагностическом центре СПб, или они обязаны мне дать акт мед обследования в этот центр?!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: варикозная болезнь

диагноз на категорию "В", но если это было обследование не по направлению от военкомата, то придется еще раз пройти от них это обследование.

Сержант

Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Имеют!военкомат Вас направит по акту обследования в свое мед.учреждение.
    Прочитайте мои темы по поводу ХВН.По этой болячке очень проблематично получить военный билет,это проверенно на личном опыте,но нужно бороться до последнего,закон на нашей с Вами стороне!!!Моя борьба с военкоматом,до сих пор продолжается!!!
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=57181
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=57611

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

ммм непонял.... ну отправят они меня в поликлинику скорее всего, которая и дала мне направление( они с ней работают)
    ну с учереждениями думаю проблемм не будет...
    судя по тому что я щас прочитал будет весело, то есть они мне дадут отсрочку...и придется еще бегать...
    дело в том, что я на осеннем призыве говорил об этом заболевании они мне отказали...хотя записи в карте были... ну я и сделал сам (по направлению хирурга поликлиники)
    а сейчас у меня результатты еще на руках...и + год посещений хирурга поликлиники( там штук 10 посещений) по этому вопросу...
    и еще, диагноз поставлен сосудистым хирургом
    Последний раз редактировалось санек11; 07.04.2010 в 13:54.

Сержант

Поблагодарить
    75

Это большой плюс,если обследование в этой поликлинике уже пройдено!
    Вы говорите-"дело в том, что я на осеннем призыве говорил об этом заболевании они мне отказали...хотя записи в карте были... ну я и сделал сам (по направлению хирурга поликлиники".Дак вот,Вас просто отшили.Добивайтесь от военкома акт обследования по ХВН2ст,не в коем случае не отдавайте подлинник результата обследования и мед.карту с диагнозом, врачам ВК,только копии!!
    Военкомат имеет право с 45ст,п "в" освидетельствовать Вас по 48ой статье,тем самым дать кат."Г" ,но каждый случай индивидуален.
    Есть способ не допустить этого,это написать заявление об отказе от операции,но этот вопрос лучше выяснить у юристов или врачей этого форума!
    Последний раз редактировалось Афанасий; 07.04.2010 в 14:35.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

ну само собой операцию я делать не буду ))) просо хирирг поликлиники, уже после стольких посещений со мной в нормальных отношениях, он мне все объясняет, насчет подлиников, само собой, копию я уже сделал, понадобится им оригинал, пусть делают запрос... просто думаю что единственное место куда они смогут меня отправить это в поликлинику, или в этот же ДЦ, в него со всей россии направляют

Сержант

Поблагодарить
    75

Цитата Сообщение от санек11 Посмотреть сообщение
    ну само собой операцию я делать не буду
    Это понятно,что операцию делать будите после получения ВБ.
    Но я имел ввиду,чтобы сразу кат."В" дали,а не как меня по 48ой освидетельствовали и дали мне отсрочку.
    Дак вот,чтобы изначально лишить возможности военкомат присвоить кат."Г"по 48ой ст.,можно написать заранее вместе со сдачей акта,заявление об ОТКАЗЕ ОТ ОПЕРАЦИИ.В таком случае,могут дать сразу кат."В",т.к решение о вашей годности к ВС,будет приниматься уже с учетом отказа от операции!!
    Последний раз редактировалось Афанасий; 07.04.2010 в 17:28.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

ммм ясно, спасибо за совет))) заяавление я так понимаю обычное, от руки написаное?

Сержант

Поблагодарить
    75

Без разницы,можно и на компе набрать!!Как написать заявление,узнайте у юристов нашего форума,они обязательно помогут грамотно составить заявление,и объяснить процедуру его подачи !!Учтите,заявление нужно писать в двух экземплярах,затем регистрировать их в отделе делопроизводства военкомата.После регистрации,одно заявление с печатью и входящим номером остается у Вас,это будет доказательством вашего законного требования!!И еще...Не бойтесь военкомат заставлять работать по закону,хорошим Вы для них никогда не будите!!!Удачи братуха)))))

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

К сожалению, даже при отказе от операции отсрочки наврядли удастся избежать.

Ваши права