Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

подскажие по ситуации...

Адзот
    Гость

По умолчанию подскажие по ситуации...

дело было так.. в 2009 году окончил универ.диплом забрал без явки в военкомат. в приписном была отсрочка до 1.07.2009. повестки не приходили..возможно по тому что сменил адрес прописки в 2007 году..после этого помоему не был в ВК. то есть они могли не знать мой адрес..
    сейчас устроился на работу..они должны были отослат ьмои данные в ВК. и оттуда должна прийти повестка..
    вопрос такой: что мне могут предъявить за то что я не являлся в ВК???хотя не было повесток..но я и не уведомил о смене адреса..
    жду ответа..

Лейтенант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

По умолчанию Re: подскажие по ситуации...

Согласно закону Вы должны были встать на учет в ВК по новому месту жительства в теч 2 недель. Если пойдете вставать на учет сейчас самостоятельно - думаю, что проблем больших не будет, но отсрочка закончена и Вас могут начать искать. А тут уже и до умысла на уклонение недалеко, со всеми вытекающими...

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

1. Вы обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев) и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.
    За не исполнение данной обязанности штраф до 500 р.

2. Предъявить могут повестку для явки на призывные мероприятия, после прохождения которых, при отсутствии оснований для отсрочки или освобождения от призыва на ВС, могут призвать и выдадт другую повестку - уже на сборный пункт.

Отказ от получения повестки может быть расценен как уклонение и квалифицирован по ст. 328 УК РФ.

Поэтому, до получения повестки, необходимо подготовить документальное подтверждение оснований для отсрочки или освобождение от призыва на ВС, например по состоянию здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

Цитата Сообщение от even7 Посмотреть сообщение
    Если пойдете вставать на учет сейчас самостоятельно - думаю, что проблем больших не будет, но отсрочка закончена и Вас могут начать искать.
    Думаю, что его не начнут искать, а прям там на месте и всучат повестку под роспись.

Цитата Сообщение от Адзот Посмотреть сообщение
    что мне могут предъявить за то что я не являлся в ВК???хотя не было повесток..но я и не уведомил о смене адреса..
    жду ответа..
    Вообще за то, что не встал на учет по новому адресу втечении 2-х недель положен штраф от 100 до 500 руб. вроде как

Ваши права