Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Проблемы из-за сроков обучения в университете

Shurik_
    Гость

По умолчанию Проблемы из-за сроков обучения в университете

Здравствуйте.

Я обучаюсь на очной специальности, справка, что я там учусь имеется. Проходил медицинскую комиссию 2го апреля. В конце мне сообщили, что справки наши не достоверны. Учимся мы согласно вышеописанной справке с 1 сентября 2009г. по 31 августа 2013г.

По сведениям же военкомата обучение идет до 30 июля. Потому, пункт срока обучения стоит под сомнением. В военно-учетном столе (университетском) мне сказали, что все законно. Никакого искусственного увеличения срока обучения нет, добавили, что все согласовано с законами об образовании. Однако, справки, подтверждающей это или указания на тот же закон мне не дали.

Проблема в том, что без указаний соответствующих пунктов в законодательстве(требуют указать "где написано, что обучение идет до 31 августа?") мне не дают ни группу годности, ни отсрочку. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Подскажите, как называются те законы, в которых говорится, что обучение в ВУЗах проходит круглый календарный год?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы из-за сроков обучения в университете

Цитата Сообщение от Shurik_ Посмотреть сообщение
    По сведениям же военкомата обучение идет до 30 июля. Потому, пункт срока обучения стоит под сомнением. В военно-учетном столе (университетском) мне сказали, что все законно. Никакого искусственного увеличения срока обучения нет, добавили, что все согласовано с законами об образовании. Однако, справки, подтверждающей это или указания на тот же закон мне не дали.
    Здравствуй

Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от Shurik_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Согласно приложению №32 (п.39) к инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400
    пп.а п. 3 - обучающегося по очной форме обучения:
    в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении среднего (полного) общего образования - справка согласно приложению N 1 к настоящему Перечню;
    в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования - справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню;
    Если представленная Вами справка соответствует данному закону, то можно смело писать жалобу на военкомат.
    Последний раз редактировалось Суркова Ольга; 07.04.2010 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы из-за сроков обучения в университете

Добрый день. Друзья мои, прошу помощи. Мой молодой человек учился в университете, осенью 2008 года он отчислился и забрал свой аттестат (2 курс). Отсрочку в военкомате он предварительно оформил до 2012 года. За это время ему прислали 4 повестки, причем одна из них из прокуратуры. А пару дней назад его остановила милиция и спросила документы, проверили его по каким-то спискам-его в этих списках нет. Вопрос: почему его тогда нет в этих списках? и может ли быть такое, что повестки шлют для того, чтобы он принес справку из университета? т.е. его вообще никто не ищет. ответьте пожалуйста.

Метки этой темы

Ваши права