Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

На руках ВБ, но ВУЗ получил повестку из военкомата и требует меня явиться.

mr..
    Гость

Icon 32 На руках ВБ, но ВУЗ получил повестку из военкомата и требует меня явиться.

Здравствуйте,
    Ситуация такая:
    - Имею на руках военный билет, ограниченно годен категория В, по зрению. Зрение не улучшилось и операций не делал.
    - Получил билет и был последний раз в военкомате 30 октября 2006 года.
    - Учусь в институте на пятом курсе и в июне защита диплома.
    - В конце июня мне исполняется 22 года.

Несколько дней назад ВУЗ получил (как мне сообщили) повестку из военкомата, а именно 2ой отдел ВУЗа, который передал ее в деканат, потому что "ближе к студентам".
    К слову, эти повестки получили и для других однокурсников, у которых летом день рождения. Деканат мне не звонил, через старосту сообщил об этом.

Вопрос, что мне следует сделать в этом случае? Идти получать повестку или не откликаться?
    И если надо идти и брать повестку, то стоит ли вообще брать свой военный билет и показывать его кому-то?

У меня есть подозрение, что когда я во втором отделе ВУЗа ставился на учет по поводу ВК, там отметили уже меня, а о моем получении ВБ, что произошло позже, не знают. Но тогда почему военкомат прислал повестку туда, непонятно. Довольно странная ситация, которая меня беспокоит, я думал что получение ВБ даст мне жить спокойно после окончания института, а тут какие-то повестки опять.

Заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось mr..; 06.04.2010 в 23:09.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: На руках ВБ, но ВУЗ получил повестку из военкомата и требует меня явиться.

Добрый день. вам необходимо явиться в военкомат для прояснения ситуации. Ни о чем не беспокойтесь, если у вас на руках военный билет, значит, вы зачислены в запас, обратной дороги нет. Максимум, что может произойти, Вам вручат повестку на военные сборы, но уж от этой обязанности никак не отвертеться.

mr..
    Гость

По умолчанию Re: На руках ВБ, но ВУЗ получил повестку из военкомата и требует меня явиться.

А обязан ли я приносить с собой билет?
    Просто пугают же всякими историями о том, как у людей отбирают билеты и больше они не видят их никогда.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

Цитата Сообщение от mr.. Посмотреть сообщение
    Просто пугают же всякими историями о том, как у людей отбирают билеты и больше они не видят их никогда.
    Думаю именно пугают. Если боитесь - снимите с него копию для себя.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права