Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Гипертония нужна помощь

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертония нужна помощь

Добрый день, Диагноз Гипертоническая болезнь 1ст, 3ст по АД риск 3,принимаю постояннуюгипотензивную терапию Диротон 10 мг 2 раза в день, нашли при узи пелонефрид вроде хронический,узи сердца Дилотационное прору...(дальше не могу разобрать подчерк) состояние сердца сохронена, результаты СМАД Среднее САД 157 Среднее ДАД 82, Ночные часы Среднее САД 124 Среднее ДАД 68 ,Максимум САД 229 на 115, ночные часы 135 на 78,в Напровляют к кардиологу, Терапевт сказал что с таким диагнозом меня брать не должны,у меня была отсрочка 6 месяцев, меня вернули с Контрольной точки сбора дамой подскажите что и как мне делать годен ли я Спасибо

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Гипертония нужна помощь

как вести себя у кардиолога что сделать что сказать завтра планирую поехать, уажаемые скажите годен ли я с таким диагназом меня пугает что верхнее давление высокое а нижнее нрмальное

Капитан
    Поблагодарить
    87
    Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Тут маленький нюанс у вас не дотягивает немного могут поставить гб пограничную и отправить служить

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии, которая характеризуется повышением артериального давления (в покое): диастолического от 95 до 104 мм рт. ст., систолического от 160 до 179 мм рт. ст. Артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Периодически могут возникать подъемы артериального давления выше указанных цифр. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она не продолжительна, наступает медленно. В клинической картине обычно отсутствуют органические изменения со стороны сердца, головного мозга, почек. Изменения на глазном дне непостоянны. Функции органов и систем нарушены незначительно или не нарушены

Или вообще поставить Нейроциркуляторная дистония так как ДАД 82 а это норма
    Последний раз редактировалось Dolphin31Rus; 07.04.2010 в 13:03.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Dimarik Посмотреть сообщение
    как вести себя у кардиолога что сделать что сказать завтра планирую поехать, уажаемые скажите годен ли я с таким диагназом меня пугает что верхнее давление высокое а нижнее нрмальное
    если это цифры СМАДА по направлению о военкомата- ограниченно годны к военной службе.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

нет напровление от вк было к неврологу, это сам сходил на прием к терапевту,есть ли возможность не служить по состоянию здоровья?и как это сделать если это реально,после узи сердца у меня спросил врач делавший узи служил я или нет сказал нет, не должны брать сказал, ставит диагноз терапевт в вк или мой лечащий терапевт? со своим лечащи есть возможность договорится если он ставит диагноз

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

диагноз ставить больница где обследование проходите а вот категорию годности по этому диагнозу выставляется военкоматом уже
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

возможно с моим диагнозом не идти в армию?? у меня увилечение левого желудочка и ангиапатия сечатки, пелонефрид, увеличена почка д

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

помогите пожалуйсто разобратся, у меня повестка на 22 апреля,с вк меня отпрявят в больницу с актом? если отправят какой нужен диагноз что бы меня не взяли?

Младший сержант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата Сообщение от Dimarik Посмотреть сообщение
    помогите пожалуйсто разобратся, у меня повестка на 22 апреля,с вк меня отпрявят в больницу с актом? если отправят какой нужен диагноз что бы меня не взяли?
    Скорее всего дадут акт и отправят в своё медучреждение. Там говорите, что находитесь долгое время и до сего момента под гипотензивной терапией (можете блестнуть названиями некоторых препаратов), но сами лучше ничего не принимайте от давления и повышайте как только можете (советую закупить бронхолитин, ну или что-то на свой вкус). Диагноз должен содержать фразу "гипертоническая болезнь/артериальная гипертензия" такой-то стадии-степени-риска, но без слова "пограничная".
    С пиелонефритом разберитесь. Если он есть, то гипертония в вашем случае является симптоматической и освидетельствование будет уже по этому самому пиелонефриту (ищите в темах про пиелонефрит). (Надеюсь, ничего не напутал, но я не врач-мне простительно)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

спасибо большое, значит давление 157 на 82 не является гипертонической болезнью и я по идее подлежу призыву,а максимальное у меня былго 229 на 115 и не на что это не влияет

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права