Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Неявка в военкомат без уважительных причин!

Денис+
    Гость

Icon 17 Неявка в военкомат без уважительных причин!

Здравствуйте уважаемая коллегия,,,

У меня есть к вам вопрос!

В 2006 году мне исполнилось 19 лет,,, мне приходили повестки но я не являлся по ним,,, В конце концов за мной приехали из РВК и увезли на мед обследование!, Я прошол порядка 5-ти Осмотров где получил оценку годен,
    Дошла очередь до терапевта, Он спросил были-ли и есть-ли какие-нибудь хронические заболевания в мед.карте было указано Гепатит В. но информации в карте было недостаточно т.к не вся история болезни была описана!, Меня спросили что и как во сколько лет болел, я ответил в 5 и 7 лет проходил профилактическое лечение в санаториях!

Тогда мне врач дал отсрочку на месяц и попросила привезти все которые смогу найти документы о болезни,,,

Я УШОЛ ПОДПИСАВШИСЬ ПОД ПОВЕСТКОЙ В ВОЕНКОМАТЕ!

Но я кроме как в поликлинике никаких бумаг о своей болезни не нашол, и информация у них была скудная, т.к. они сказали что Мед.карту из санатория не получали, Но сами меня туда направляли!

В итоге я не явился в указанный срок по повестке т.к. не в какую не хочу идти в армию! Т.к. сам я просто не хочу учиться стрелять и тем более думать о войне и ктому-же терять год жизни работая там где мне в Моральном плане не место!

Прошло вот уже 4-ре года только сейчас я получил следующую повестку
    Где написано Буквально так:

"В соответствии с Федеральным законом
    << О воинской обязанности и военной службе >> Вы подлежите призыву на военную службу и Обязаны явиться 14.04.2010 (время) в военкомат, Для проведения мероприятий, Связанных с призывом на военную службу!

При себе иметь Паспорт и в дополнениях НАЛИЧИЕ ПРИГОВОРА из СУДА!

Теперь вопрос,,, Повесток в суд никогда не получал и поэтому знать не знаю что за приговор я должен принести! Подскажите с чем это связанно?!?

Что теперь мне нужно сделать, чтобы избежать каких либо последствий?

И вообще возможно-ли в моем случае неявка?, т.к я просто физически и морально боюсь что из Военкомата я уже не выйду!

Подскажите что нужно предпринять чтоб избежать похода в Армию?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: Неявка в военкомат без уважительных причин!

Сроки давности привлечения к уголовной ответственности ещё не истекли, поэтому, при "злостном уклонении" привлечь к ответственности могут.
    Решать вопрос лучше под контролем специалиста.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Денис+
    Гость

Вот завтра в Военкомат, если я не я явлюсь по повестке не подписанной!

Чего мне следует ожидать? в ближайщее время?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

В соотв. со ст. 31 фз "о воинской обязанности и военной службе" - В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права