Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Дистанционная форма обучения


  1. #1
    Lite
    Гость

    По умолчанию Дистанционная форма обучения

    Подскажите, а с дистанционного обучения заберают??

  2. #2
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Дистанционная форма обучения

    Не призывают тех граждан, которые обучаются очно и в связи с этим им предоставлена отсрочка по обучению.

  3. #3
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Дистанционная форма обучения

    Цитата Сообщение от Lite Посмотреть сообщение
    Подскажите, а с дистанционного обучения заберают??
    Здравствуйте. Если Ваш ВУЗ предоставит соответствующую справку о том, что Вы учитесь на ОЧНОМ отделении и у ВУЗа есть соответствующая лицензия и аккредитация на ведение данного вида деятельности - то Вам может быть предоставлена отсрочка по обучению в соответствии с ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

  4. #4
    Лейтенант
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Российская Федерация
    Возраст
    30
    Сообщений
    415
    Поблагодарить
    312
    Поблагодарили 154 раз(а) в 102 сообщениях

    По умолчанию Re: Дистанционная форма обучения

    Цитата Сообщение от Lite Посмотреть сообщение
    Подскажите, а с дистанционного обучения заберают??
    Да. Дистанционное обучение является одной из форм заочного обучения, по которому законодательством отсрочек не положено.

    Цитата Сообщение от Суркова Посмотреть сообщение
    Если Ваш ВУЗ предоставит соответствующую справку о том, что Вы учитесь на ОЧНОМ отделении и у ВУЗа есть соответствующая лицензия и аккредитация на ведение данного вида деятельности - то Вам может быть предоставлена отсрочка по обучению в соответствии с ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    ВУЗ такой справки не предоставит в том случае если данный студент будет обучаться по дистанционно-заочной форме обучения.
    Последний раз редактировалось Либерал; 06.04.2010 в 17:42.

  5. #5
    Lite
    Гость

    По умолчанию Re: Дистанционная форма обучения

    Ну тут спорная ситуация, я учился в техникуме на диситанционном мне еще не было 18 лет, я перевелся в колледж на дистанционное. Вот в технарике была отсрочка

  6. #6
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Дистанционная форма обучения

    Цитата Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
    Да. Дистанционное обучение является одной из форм заочного обучения, по которому законодательством отсрочек не положено.
    Не согласна. Приложение Утвержден Приказом Минобрнауки России от 6 мая 2005 г. N 137 ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ - п. 4. Образовательное учреждение вправе использовать ДОТ при всех предусмотренных законодательством Российской Федерации формах получения образования или при их сочетании, при проведении различных видов учебных, лабораторных и практических занятий, практик (за исключением производственной практики), текущего контроля, промежуточной аттестации обучающихся. Из этого приказа следует, что ДОТ - может быть ОЧНЫМ!!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru