Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Помогите разобраться!!!

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите разобраться!!!

Добрый день.

Имел всего одну отсрочку от призыва до 2009 года, по причине обучения в институте. В этом году отчислился с института по собственному желанию со второго курса и поступил заново в институт срок обучения до 2011 года. Хотелось бы узнать имею ли я право на предоставления второй отсрочки (до 2011 года)?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Имеете, ибо отчислились по собственному желанию, сохранив право на вторую отсрочку. Вам должны предоставить отсрочку до 2011 года.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо. Можно заехать к вам в офис и получить какое-нибудь документальное подтверждение, т.к. в военкомате не дали четкого ответа на этот вопрос более того сказали, что ответ спорный и требует уточнения? Может в этой ситуации повлиять на решение тот факт, что я поступил в тот же самый институт (только по другой специальности)?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Sova
    Может в этой ситуации повлиять на решение тот факт, что я поступил в тот же самый институт (только по другой специальности)?
    Не может, так как в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка по причине получения среднего специального или высшего образования предоставляется не более двух раз. В законе не написано, что во второй раз вы должны были поступать в другой вуз.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Еще в военкомате сказали, что они должны проверить по своим спискам может ли мой институт давать отсрочки т.к. он является негосударственным. Если вдруг у них по каким-то причинам нет в списках моего института (хотя институт имеет государственную аккредитацию и лицензию) и примут решения меня призвать на воинскую службу, могу я обжаловать решение ПК в суде?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Sova
    Еще в военкомате сказали, что они должны проверить по своим спискам может ли мой институт давать отсрочки т.к. он является негосударственным. Если вдруг у них по каким-то причинам нет в списках моего института (хотя институт имеет государственную аккредитацию и лицензию) и примут решения меня призвать на воинскую службу, могу я обжаловать решение ПК в суде?
    Если Ваш вуз имеет государственную аккредитацию, то Вам обязаныв предоставить отсрочку. Всевозможные военкоматовские списки (если, конечно, они реально существуют) - филькина грамота, не имеющая никакого законного статуса!!!

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Начать тяжбу в суде можно даже, если ВУЗ не имеет гос. аккредитации. Для этого достаточно сослаться на право граждан на образование, закрепленное Конституцей.

Конечно, такой суд проигрышен, но чтобы время потянуть - покатит

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобраться!!!

Цитата Сообщение от макс90 Посмотреть сообщение
    Заблокируйте Макс90!

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от Александр Логецкий Посмотреть сообщение
    После отчисления из вуза Вы утратили право на предоставленную Вам отсрочку. Поскольку Вы не восстановились в том же вузе (при условии, что срок обучения не увеличился), то Вы не сохранили право на предоставленную ранее Вам отсрочку. Теперь в случае Вашего обучения по очной форме в вузе, имеющем гос. аккредитацию, у Вас нет права на предоставление Вам еще одной отсрочки, т.к. право на отсрочку предоставляется один раз (кроме случаев, установленных законом), которым Вы и воспользовались.
    Для сохранения ранее предоставленной Вам отсрочки от призыва на военную службу, Вам необходимо восстановиться в вузе, в связи с обучением в котором и была предоставлена отсрочка (срок обучения не должен увеличиваться).
    Заблокируйте пожайлуста пользователя Макс90. Он поднимает старые темы и пишет в них смайлы.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Поздно заметил :)

Ваши права