Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Годен В3

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Годен В3

Изложу свою ситуацию.
    В первый раз в военкомате (16лет) мне написали в приписное "временно не годен".Из-за недостатка веса (182.5см 57кг) + отправили обследоваться со сколеозом. я о военкомате забыл до собсно недели назад, когда мне принесли повестку (повестки носили и 2 последних призыва, но я проживал в другом городе и родители их не подписывали, я тем более не реагировал).

сегодня пройдя комиссию мне ставят опять недовес (182.5см, 64кг) , но признают годным В3 (про сколеоз хирург даже не заикнулся) и уже направляют на какое-то формирование.если честно я был немного в шоке, потому что идти в армию сейчас никак не стоит в планах, да и вообще хотелось бы получить ВБ и спать спокойно.)

деталь ещё, которую я сообразил только придя с военкомата. мой рост сейчас 187, на комиссии врач сказала 185.5, а записала опять таки 182.5, как с этой ситуацией быть?

вот завтра собираюсь идти и навалились раздумья, как мне себя себя там вести, чтобы не ушлёпать через недельку "родину защищать", потому что чувствую то я себя довольно хорошо, а если верить "тамошним" врачам, так на мне пахать можно )

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Годен В3

Цитата Сообщение от ПаЦЦифист Посмотреть сообщение
    сегодня пройдя комиссию мне ставят опять недовес (182.5см, 64кг) , но признают годным В3 (про сколеоз хирург даже не заикнулся) и уже направляют на какое-то формирование.если честно я был немного в шоке, потому что идти в армию сейчас никак не стоит в планах, да и вообще хотелось бы получить ВБ и спать спокойно.)
    Здравствуйте. Хирург и не заикнется о Ваших болезнях, если Вы сами ему об этом не скажите.

деталь ещё, которую я сообразил только придя с военкомата. мой рост сейчас 187, на комиссии врач сказала 185.5, а записала опять таки 182.5, как с этой ситуацией быть?

вот завтра собираюсь идти и навалились раздумья, как мне себя себя там вести, чтобы не ушлёпать через недельку "родину защищать", потому что чувствую то я себя довольно хорошо, а если верить "тамошним" врачам, так на мне пахать можно )
    Лучше или в своей поликлинике или в другой медицинской организации пройти обследование и уже с этими результатами идти на призывную комиссию и предъявить врачам-специалистам данные результаты.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Здравствуйте!
    Если Вы были на заседании призывной комиссии и вам объявили решение о призыве, то нужно обжаловать это решение в суд доказать свою правоту уже в суде.
    Разговоры с военкоматом после объявления решения о призыве бесперпективны.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Добрый вечер.по Вашим ответам у меня вопросы)
    1.обследование.
    какую причину для обследования называть?
    за обследованием идти к участковому терапевту?
    2.насчёт решения ПК , ещё нет результатов теста психолога, повестку на завтра мне выдали для "первоначальной постановке на воинский учёт", можно в суд то пока не бежать?или этого уже достаточно?

Полковник

Поблагодарить
    2

1.обследование.
    какую причину для обследования называть?
    за обследованием идти к участковому терапевту?
    Здравствуйте. причина прохождения обследования в "своей" поликлинике может быть любая: жалобы на состояние здоровья, боли в спине......

2.насчёт решения ПК , ещё нет результатов теста психолога, повестку на завтра мне выдали для "первоначальной постановке на воинский учёт", можно в суд то пока не бежать?или этого уже достаточно?
    в суд бежать надо будет тогда, когда в отношении Вас было совершенно противоправное деяние и подтверждается документально.
    Последний раз редактировалось Суркова Ольга; 06.04.2010 в 16:14.

Рядовой

Поблагодарить
    4

ясно, вот более всего интересует вопрос теперь, до какого времени НЕ поздно принести эти результаты обследования или какие другие справки от врачей, есть ли какие-то ограничения (по стадии прохождения пути : мед. комиссия->отъезд на призывной пункт)

Полковник

Поблагодарить
    2

ясно, вот более всего интересует вопрос теперь, до какого времени НЕ поздно принести эти результаты обследования или какие другие справки от врачей, есть ли какие-то ограничения (по стадии прохождения пути : мед. комиссия->отъезд на призывной пункт)
    Данные документы необходимо принести до получения повестки на отправку к месту прохождения воинской службы. т.е. чем раньше вы это сделаете - тем лучше для Вас.

8. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

ПаЦЦифист (06.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

прогулявшись и обдумав всё детально, я бы хотел уточнить ещё ряд вопросов.
    1. Могу изменить данные в личном деле. в каком порядке? (например род войск в которых хотел бы служить)
    2. Каков срок от мед. комиссии до повестки "с вещами" (желательно от минимального, по опыту если нет чётких рамок)
    3. Где найти закон, постановление где точно сказано с каким весом на своим 185.5см я не могу уйти в армию, или весь перечень причин негодности по состоянию здоровья (на данном форуме документ "Расписание болезней" лично у меня не открывается)
    эхь..безответственно я однако подошёл в вопросу армии..))
    буду очень благодарен за помощь с моей проблемой!

Добавлено через 26 минут
    3. Где найти закон, постановление где точно сказано с каким весом на своим 185.5см я не могу уйти в армию, или весь перечень причин негодности по состоянию здоровья (на данном форуме документ "Расписание болезней" лично у меня не открывается
    этот вопрос снимается, ответ нашёл
    Последний раз редактировалось ПаЦЦифист; 06.04.2010 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Дело в том, что у вас положительная динамика ИМТ (индекса массы тела). По статье 13 Расписания болезней вы годны к службе, даже если у вас недостаточность питания. А по тому росту что вам записали недостаточности и вовсе теперь нет. Есть только пониженное питание-а с ним в армию без вопросов.
    Думаю вам нужно уточнить степень скалиоза (для освобождения должна быть 2-ая), иначе даже суд не поможет-разве что для оттяжки времени.

Старшина
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях

Icon 29 Re: Годен В3

Изложу свою ситуацию.
    В первый раз в военкомате (16лет) мне написали в приписное "временно не годен".Из-за недостатка веса (182.5см 57кг) + отправили обследоваться со сколеозом. я о военкомате забыл до собсно недели назад, когда мне принесли повестку (повестки носили и 2 последних призыва, но я проживал в другом городе и родители их не подписывали, я тем более не реагировал).

всё верно, 182.5см, 64кг - не является недост. питанием. даже с ростом 186 и весом 64 это всё пониженное питание и Б3, тем более положительная динамика имт, поэтому всё вполне обосновано со стороны военкомата.

а со сколеозом что ? если от 11 гр и выше то это вторая степень и категория годности В, то есть освобождение.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права