Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Отслужил не в вооруженных силах РФ, а что дальше?

Сёма
    Гость

По умолчанию Отслужил не в вооруженных силах РФ, а что дальше?

День добрый. У меня вот какой случай: Я гражданин РФ прописан в Москве, уже чуть больше года жил у себя на родине в Абхазии, при этом не выписывался из Мос. Квартиры. Пожил там я отслужил в Абх. погр. войсках, т.к. все друзья пошли и мне захотелось, т.к. не о каких неуставных отношениях в тамошней армии и говорить не приходится, да и самому приятно было в горах пожить. Вопрос могу ли я спокойно приезжать в Москву несмотря на то что я в Московском военкомате не появлялся не по одной повестке за последние год полтора. Как мне быть? Просто придти в военкомат и на этот раз уже встать на учет в запас? Или захотят меня призвать на воинскую службу еще разок? Заранее спасибо. Если что не понятно поясню.

Сёма
    Гость

Забыл сказать, что пока я еще не брал военный билет, т.к. не решил какой брать местный или Российский, т.к. есть возможность выбрать - в виду того, что там де-факто все население граждане РФ соответственно и билеты выдают и те и другие.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Если Вы лично не расисывались в получении повесток из военкомата, никто не сможет доказать, что Вы их получали, и все угрозы военкоматчиков, что они подадут на Вас в суд, посадят на 2 года и т.п., не имеют никаких обоснований.
    Если Вы прошли военную службу в Абхазии, то в России Вас призвать не могут.

Сёма
    Гость

спасибо за ответ!

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Никто вам угрожать не станет. Спокойно возвращайтесь в Москву, вставайте на воинский учет. Так как вы прошли военную службу в другом государстве, то вы будет освобождены от призыва на военную службу. Военный билет получите обязательно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Полкин Игорь
    Никто вам угрожать не станет. Спокойно возвращайтесь в Москву, вставайте на воинский учет. Так как вы прошли военную службу в другом государстве, то вы будет освобождены от призыва на военную службу. Военный билет получите обязательно.
    Уважэаемый Игорь!
    К сожалению, некие военкоматчики обнаглели до такой степени, что открыто угрожают даже тем, кто не нарушал законов, мотивируя это разными глупостями, типа того, что все отсрочки и освобождения отменены.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от Справедливый

К сожалению, некие военкоматчики обнаглели до такой степени, что открыто угрожают даже тем, кто не нарушал законов, мотивируя это разными глупостями, типа того, что все отсрочки и освобождения отменены.
    Тут ИМХО помог бы хотя бы один показательный процесс над сотрудниками военкомата, которые нарушают закон (не в части взяток, а например за попытку призыва лица, имеющего все права на законную отсрочку).
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

В нашей практике имеется множество выигранных судебных дел, где судом, скажем так, действия военкоматов признаны незаконными. Думается, в случае, обсуждаемом в данной теме, наглеть не будут. Это очевидно, и пока неизменно. В военкомате тоже прекрасно понимают, что человек может обратиться в суд. Тем более, практика обращения в суд с каждым годом увеличивается.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права