Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Еще одно переосвидетельствование

АлексТ
    Гость

По умолчанию Еще одно переосвидетельствование

Здравствуйте!
    Подобные ситуации уже были разобраны в форуме, но хотелось бы получить достоверную информацию именно по моему вопросу, т.к. завтра идти в военкомат и мне нужно знать, как себя вести.
    Я зачислен в запас (военный билет на руках - там запись) 05.06.2000. Подлежал переосвидетельствованию в 2003 году, но забыл об этом. Нужда повела в военкомат в августе 2006. Мне в военкомате сказали, что я нарушил закон и что подлежу ответственности (как записано в военном билете). Но в билете я расписался как раз в 2006 году - мне указали где расписаться, а потом начали на меня давить и пугать. Сказали прийти осенью.
    В 2000 году я был признан ограниченно годным. Статья связана с глазами: один глаз в минусах (было около -3), а второй глаз я лечил от кератита, но так и не вылечил (он не поддается коррекции, вижу только Ш и Б, сквозь пленку на зрачке). Подскажите, чего мне ожидать при походе в военкомат?
    Согласно изменениям в законодательстве от 1 января 2005 года я теперь считаюсь освобожденным от переосвидетельствований? Обязан ли я пройти мед.комиссию завтра? (28.09.2006). В настоящее время глаз, который был -3 стал где-то -5, а то и больше...

АлексТ
    Гость

Вот в этой теме нашел ответ для себя: "...не первый и не последний...(из спрашивающих)"... Надеюсь, что правильно все понял. Спасибо за внимание

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Вас никто не может заставить пройти медицинское переосвидетельствование, т. к. оно отменено. То, что вы не явились на переосвидетельствование в 2003 году – дело прошлое, если на вас наложат административный штраф, вы сможете это оспорить.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права