Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Имеют ли право?

Радик И.
    Гость

По умолчанию Имеют ли право?

Здравствуйте!
    В 2008 я закончил колледж, сейчас учусь на втором курсе в государственном университете и параллельно прохожу обучение на военной кафедре, мне 20 лет.
    Сегодня пришел по повестке в военкомат и меня отправили на непосредственную призывную медкомиссию, мотивируя это тем, что я не имею права на отсрочку в связи с тем, что уже имею одно образование (колледж).
    Скажите, пожалуйста, действительно ли мне не полагается отсрочка, играет ли военная кафедра какую-либо роль?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Имеют ли право?

Здравствуйте.
    Для решения вопроса о получении отсрочки, решающее значение имеет не тот факт, имеете ли вы среднее специальное образование, а была ли ранее предоставлена отсрочка в связи с обучением в колледже. Если была, то право на 2ю отсрочку вы потеряли, если же нет, то право на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе у вас сохраняется.

Радик И.
    Гость

Спасибо!
    Да, я получил 1 отсрочку..значит уже 100% идти в армию?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Не обязательно, есть ряд законных оснований для того, чтобы приостановить решение призывной комиссии о призыве на ВС или получить освобождение от призыва, в том числе по состоянию здоровья. Рекомендую не теряя времени записаться на консультацию, так как вы уже прошли мед. освидетельствование, то в запасе не много времени для принятия мер.

Ваши права