Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Прошла повестка. Много вопросов про призыв, профессии, части.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прошла повестка. Много вопросов про призыв, профессии, части.

Всем доброго дня. Мне 21 год, заканчиваю в этом году бакалавриат. До бакалавриата закончил училище, поэтому в магистратуру врядли дадаут отсрочку. в июне будет 22 года.

1. На 7 апреля пришла повестка явиться на медосмотр. Является ли м/о мероприятием по призыву и могу ли я отказаться от прохождения м/о сославшись на действующую отсрочку? Если возможно, то ссылку на закон.

2. В приписном написано годен с незначительными ограничениями (заболевание печени, зрение 0.3-0.4,...). Есть права кат. В (3.5 года). В случае, если пойду в армию, то возможно ли попроситься в водители? Быть личным водителем какого-нибудь начальника на норм машине, а не на ушатанном уазике. Каковы шансы? Хотя понимаю, что на такие места пристраивают знакомых, но все же. На ушатанный хлам не вариант.

3. Я от природы скромен и застенчив, в каких войсках, частях отсутствуют или минимальны неуставные отношения?

4. Попроситься небольшой группой знакомых в одну часть. Пойдут ли на встречу в военкоматах, если знакомые состоят в разных военкоматах и разных городах республики?
    Последний раз редактировалось DIMIX018; 06.04.2010 в 11:41.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Прошла повестка. Много вопросов про призыв, профессии, части.

Здравствуйте.
    1. Да, МО является частью призыва. Пока действует отсрочка проведение мероприятий связанны с призывом не законно.
    ст. 22 п. 2 ФЗ "О ВО и ВС" "2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу."
    2. Считаю, что шансы крайне малы.
    3. Это зависит не от рода войск.
    4. Попроситься можете, но уверен, что не пойдут на встречу.
    Последний раз редактировалось Печенюк Артем; 06.04.2010 в 11:52.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Спасибо.

Я после училища уже проходил м/о в республиканском, там дали отсрочку по недобору веса и я поступил в универ. Я годен с ограничениями, и за 4 года ничего не изменилось. По сути после м/о в республиканского военкомата уже сборы в армию.

Возникает вопрос. В случае отказа от прохождения м/о в районном военкомате могут ли направить сразу в республиканский после окончания отсрочки или обязаны в любом случае проводить м/о сначала в районом и только потом в республиканском военкомате?

Полковник

Поблагодарить
    1

Да, сперва вы обязаны пройти МО в РВК, отказаться вы не вправе от него.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Печенюк Артём Посмотреть сообщение
    Да, сперва вы обязаны пройти МО в РВК, отказаться вы не вправе от него.
    Как я понимаю, завтра я могу отказаться от МО в связи с отсрочкой.

Вопрос в другом, могут ли после окончания отсрочки отправить на МО сразу в республиканский ВК минуя районный?
    Я проходил МО 4 года назад и в районном по месту жительства и в республиканском.

ПС. РВК это районный или республиканский ВК?

Полковник
    Поблагодарить
    1,139
    Поблагодарили 2,137 раз(а) в 826 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Цитата Сообщение от DIMIX018 Посмотреть сообщение
    РВК это районный
    в республиканский думаю нет

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Alex_89, можно яснее написать свою мысль?

Полковник

Поблагодарить
    1

После завершения отсрочки, вас должны вызвать в районный ВК (РВК) повесткой, причем вручена она должна быть лично под роспись, явившись по данной повестке в отношении вас должны провести медицинское освидетельствование в РВК. Специально уточню, что обязательство явки в ВК возникает лишь при получении повестки лично, повестки полученные по почте, равно как и иные вызовы в ВК, обязательство явки не влекут.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

повестку вчера обнаружил в дверях. В приписном написано явится до 30 апреля самостоятельно без вызова. Завтра в любом случае иду, только не решил проходить мо или отказываться.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от DIMIX018 Посмотреть сообщение
    повестку вчера обнаружил в дверях. В приписном написано явится до 30 апреля самостоятельно без вызова. Завтра в любом случае иду, только не решил проходить мо или отказываться.
    Добрый день, отказаться проходить мед освидетельствование в военкомате Вы не имеете право, за отказ в соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда № 3 от 4 апреля 2008 года - уголовная ответственность.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права