Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Собачка

Мбамба
    Гость

По умолчанию Собачка

Где то слышал что после укуса собаки на улице необходимо проходить процедуру в несколько месяцев на предмет отсутствия бешенства.
    Предположим я подписал повестку на отправку.
    Потом меня покусала собачка, и я должен несколько месяцев ходить на прививки.
    Спсает ли это от отправки в Армию?

Мбамба
    Гость

По умолчанию Re: Собачка

Я наверное не понятно сформулировал вопрос. Переформулирую так.
    "Является ли прохождение профилактических прививок в соответствующем мед.учреждении основанием для не явки по повестке на отправку"

Представляем гипотетическую ситуацию. Человека берут на улице и тащат в ВК. Там он проходит мед комиссию, естественно годен, получает повестку на отправку а потом ВК опрометчиво выпускает его домой.
    Потом чел делает укус. Просто попровоцирует какую либо собаку(свою или друга) и идёт с этим в мед учреждение. Там ему ставят прививки, назначают график прививок. Он шлёт заказным письмом в ВК копии документов подтверждающих что он ходит на прививки, и спокойно гуляет до тех пор пока не сделает всех прививок
    (а это около 2 мес.)
    Сработает или нет?

Подполковник
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 166 раз(а) в 121 сообщениях

Если будет больничный то все шито крыто. можно как бы и руку сломать) и просто заболеть гриппом. Главное чтобы была писулька для военкомата в случае проблем.

Мбамба
    Гость

Цитата Сообщение от healerovski Посмотреть сообщение
    Если будет больничный то все шито крыто. можно как бы и руку сломать) и просто заболеть гриппом. Главное чтобы была писулька для военкомата в случае проблем.
    Это да. Но тут загвоздка. После истечения срока больничного (максимум 2 недели) я буду обязан явится в ВК, и скорее всего буду отправлен в часть.
    Хождение а прививки требует нескольких месяцев.
    Сработает или нет?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

курс прививок от бешенства длится около 3 мес., физические нагрузки не рекомендуются. Так что шансы есть, но все это делонезаконно.

Мбамба
    Гость

Цитата Сообщение от AmeAme Посмотреть сообщение
    курс прививок от бешенства длится около 3 мес., физические нагрузки не рекомендуются. Так что шансы есть, но все это делонезаконно.
    Чего не законного то?
    Доказать что я специально поставил укус у заведомо здоровой собаки они не могут. Не пойман не вор.
    В общем я получил то что хотел. Такой сценарий реализуем. Всем спасибо за ответы.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Да, теоретически отсрочка положена.Но могут сказать, что в армии сделают Вам уколы.

Ваши права