Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Аллергия

nkv89
    Гость

Icon 32 Аллергия

Я пришел в военкомат со следующим диагнозом: "Аллергический ринит, коньюктивит в рамках полиноза"
    у меня на руках были два акта о состоянии здоровья за 2009 и за 2010г., также были приложены результаты аллергопроб, где была выявлена аллергия на пыльцу березы, а также на сорные, злаковые растения, клещей, домашнюю пыль.

Председатель врачебной комиссии сказала, что этого недостаточно для того, чтобы поставить категорию "В" и сказала что у меня есть время "дообследование" до окончания отсрочки.

неужели вышеописанного диагноза недостаточно для категории "В"?
    если нет, то какие справки, заключения мне нужны, чтобы получить категорию "В"?

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 110 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Аллергия

Здравствуйте.
    Да, этого недостаточно.

Статья 85 РБ:

"Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б". При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы.

После острых отравлений, токсико-аллергических воздействий, острых аллергических заболеваний (анафилактический шок, сывороточная болезнь, синдром Лайела, Стивенса - Джонсона), воздействий других внешних причин категория годности к военной службе и к службе по военно-учетной специальности определяется в зависимости от исхода заболеваний и функций пораженных органов или систем по соответствующим статьям расписания болезней."

Ринит. Конъюнктивит.
    Смотрим "Болезни органов дыхания" и "Болезни глаза и придаточного аппарата"
    Имеет значение степень нарушения функций системы.
    По дыханию не имеем ничего.
    По зрению статья 29 говорит:
    "При весеннем катаре и других аллергических поражениях конъюнктивы в зависимости от степени выраженности, тяжести течения заболевания, частоты обострений и эффективности проводимого лечения освидетельствование проводится по пункту "б" (категория "В")или "в(категория "Г")"."
    С уважением.

nkv89
    Гость

Спасибо за ответ.

скажите, есть ли у меня шансы получить категорию "В" - какие документы нужно предоставить для этого?

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 110 раз(а) в 106 сообщениях

Цитата Сообщение от Михаил Юрьевич Посмотреть сообщение
    в зависимости от степени выраженности, тяжести течения заболевания, частоты обострений и эффективности проводимого лечения
    Для получения категории "В" было бы желательно предоставить в военкомат документы о тяжелом конъюнктивите, текущем без улучшений в течение всего сезона, с присоединившейся в последнее время перекрестной аллергией на пыльцу, на домашнюю пыль, что угрожает сезонное заболевание перевести в хронически-круглогодичное. Документы о том, что проводилось лечение в течение последних....лет, и, несмотря на это, улучшения на фоне лечения никогда не бывали выраженными или значительными.
    С уважением.

Ваши права