Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Отчислился, восстановился, получил/расписался в повестке

oneeighty
    Гость

По умолчанию Отчислился, восстановился, получил/расписался в повестке

Итак. После зимней сессии 2009 года меня отчислили ПСЖ (уважительная ли это причина=?), я был на 4 курсе. В весенний призыв 2009 года я не получал повесток. С 1 го сентября 2009 года я восстановился в том же ВУЗе в ту же самую группу которая только перевелась на 4й курс. В осенний призыв не получал повесток. Сейчас продолжаю учиться на 4м курсе, весенний семестр=) 1го апреля получил и расписался в повестке:

Есть ли у меня отсрочка=? Что будет, если я не явлюсь по подписанной повестке по уважительной причине=? Простуда или острая зубная боль - это уважительная причина=? Обязан ли я являться после этого без дополнительного вызова в ВК=? (По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова (цитата) => слов "обязаны явиться" нету)

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

По умолчанию Re: Отчислился, восстановился, получил/расписался в повестке

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

....

* восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;
    у тебя выходит на 1 год увеличелся срок обучения.

Что будет, если я не явлюсь по подписанной повестке по уважительной причине=?
    ничего, если сообщишь в ВК о причине неявки.

Простуда или острая зубная боль - это уважительная причина=?
    больничный на день явки - уважительная причина.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова (цитата) => слов "обязаны явиться" нету
    явишься (а оно надо?) по следующей повестке, если лично подпишешь. постарайся ничего не получать. в это время ищи болячки для освобождения от призыва. или скрывайся до 27 лет. и зачисляйся в запас :)
    Последний раз редактировалось vovanet; 06.04.2010 в 02:01.

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обязанность появиться всё-равно остаётся после того, как действие уважительной причины закончится. Больничный- повод отмазаться от УД, и то не наверняка. Важный момент: если в ВУЗе система бакалавр, магистр, то отмазываться нужно только от одного призыва. После поступления в магистратуру в год окончания бакалавриата будете иметь право на отсрочку.

Добавлено через 3 минуты
    А вообще я не увидел номер, который должны быть. Возникает вопрос, отмечена ли данная повестка в журнале учёта вызовов. В последствии суд может признать оповещение ненадлежащим.
    Последний раз редактировалось MMM1; 06.04.2010 в 03:29. Причина: Добавлено сообщение

oneeighty
    Гость

Одно уточнение, повестку мне вручили 31 марта. Имеет ли это теперь значение или нет=?

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

нет, не имеет.

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

повестка на призывной период. вручена вроде как законно.

oneeighty
    Гость

Спасибо за ответы!

Ваши права