Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Переезд на место временного пребывания

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Переезд на место временного пребывания

Вопрос: Летом собираюсь временно переехать в другой регион на срок 4 месяца. Обязан ли я сниматься с военного учета и ставится на новом месте. Какая ответственность при непостановке на учет. И ещё. Согласно ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
    документ, удостоверяющий личность...
    Если я перееду, скажем 30 сенября а зарегистрируюсь по месту временного пребывания, скажем после нового года, после призыва, это будет законно. И будет ли действовать повестка на старом месте, выданная мне на осенний призыв.
    Сложноватая схема, но всё-таки...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Переезд на место временного пребывания

Добрый день. В соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" о смене Вашего пребывания Вы обязаны известить военный комиссариат. Повестка, в случае если Вы за нее расписались будет в любом случае действовать до Вашего снятия в учета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права