Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

по месту прописки никто не живёт

Рядовой
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию по месту прописки никто не живёт

Добрый день. Вопрос в следующем, если милиция приходит по месту регистрации призывника, с целью вручить повестку, а по месту регистрации никто не живёт, естественно показания никакие не даёт(где призывник и тд), в таком случае как может повести себя военкомат, является ли данный факт, основанием для передачи дела в прокуратуру.ю?/

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: по месту прописки никто не живёт

Цитата Сообщение от васек 46 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вопрос в следующем, если милиция приходит по месту регистрации призывника, с целью вручить повестку, а по месту регистрации никто не живёт, естественно показания никакие не даёт(где призывник и тд), в таком случае как может повести себя военкомат, является ли данный факт, основанием для передачи дела в прокуратуру.ю?/
    В таком случае ничего тебе не грозит. Пару раз придет участковый, никто ему не октроет дверь, опросит соседей, соседи скажут, что никого не видят, никто не живет, участковый запишет и отправит рапорт в вк. Все это тебе на руку. Показания соседей силы не имеют.

3. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

васек 46 (06.04.2010)

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

В теории да может быть фактом для передачи материалов в прокуратуру. Если реально никто не живет по адресу где вы прописаны и соседи подтвердят что вы там не проживаете то да есть такой шанс.

5. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

васек 46 (06.04.2010)

Рядовой
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    В теории да может быть фактом для передачи материалов в прокуратуру. Если реально никто не живет по адресу где вы прописаны и соседи подтвердят что вы там не проживаете то да есть такой шанс.
    А прокуратуре, хватит данного факта, что бы браться и доказывать факт уклонения. Ведь соседи вполне могут не видеть (теоретически), что меня уже например 3 месяца не было дома.(На самом деле прописан в деревне, в которой домов 20, не больше, все друг друга знают, но меня никто никогда в глаза не видел.

Капитан
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 95 раз(а) в 81 сообщениях

А прокуратуре, хватит данного факта, что бы браться и доказывать факт уклонения. Ведь соседи вполне могут не видеть (теоретически), что меня уже например 3 месяца не было дома.(На самом деле прописан в деревне, в которой домов 20, не больше, все друг друга знают, но меня никто никогда в глаза не видел.
    Не волнуйтесь, никто ничего не возбудит. Меня соседи не видели, когда я жил по месту прописки. Реально раз в год встречал, т.к. домой приходил поздно, всегда где-то бегал. А сейчас тоже к родителям приезжаю раз в 2-3 недели, так же и получается, что вижу соседей раз в год. Поэтому, если не видели, это не значит, что Вас там нет. У прокуратуры и так хватает дел, чтобы ещё возбуждать УД по таким "нулевым" основаниям. Ни теоретически, ни практически. Знаю, общался со сведущими людьми на эту тему.
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Landsknecht Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь, никто ничего не возбудит. Меня соседи не видели, когда я жил по месту прописки. Реально раз в год встречал, т.к. домой приходил поздно, всегда где-то бегал. А сейчас тоже к родителям приезжаю раз в 2-3 недели, так же и получается, что вижу соседей раз в год. Поэтому, если не видели, это не значит, что Вас там нет. У прокуратуры и так хватает дел, чтобы ещё возбуждать УД по таким "нулевым" основаниям. Ни теоретически, ни практически. Знаю, общался со сведущими людьми на эту тему.
    Абсолютно с этим согласен. Никто не возьмется в прокуратуре возбуждать дело по таким сомнительным показаниям соседей.

Ваши права