Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вторая повестка

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вторая повестка

Добрый день!

Был в военкомате на мед.осмотре и получил повестку на 01.07.2010, т.к. имею отсрочку по учебе до 30.06.2010.

Недавно звонили из деканата, сказали, что для меня еще повестка лежит на 08.04.2010, и нужно сегодня прийти и забрать ее.

Законно ли это? У меня совсем нет времени по военкоматам ходить... Опять мед.осмотр заставят проходить, а это на полдня минимум :(

Могу ли я не подписывать повестку, аргументируя это тем, что у меня уже есть одна на руках?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: Вторая повестка

По таким звонкам вообще ходить не следует. Если у них есть повестка на 8.04, то она не законна (тк еще действует отсрчока), если она на мероприятия связанные с призывом. Если в ней написано "для уточнения документов", то она законна, если ее вам вручат лично под роспись.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    По таким звонкам вообще ходить не следует. Если у них есть повестка на 8.04, то она не законна (тк еще действует отсрчока), если она на мероприятия связанные с призывом. Если в ней написано "для уточнения документов", то она законна, если ее вам вручат лично под роспись.
    Дело в том, что именно по такой повестке "для уточнения документов" я уже ходил и получил в ВК повестку на июль... То есть, если в деканате лежит точно такая же но на другую дату, можно их слать лесом?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от r31ax Посмотреть сообщение
    Дело в том, что именно по такой повестке "для уточнения документов" я уже ходил и получил в ВК повестку на июль... То есть, если в деканате лежит точно такая же но на другую дату, можно их слать лесом?
    Если в повестке будут указаны мероприятия связанные с призывом (например медкомиссия) и будет стоять дата до 30. 06, то это нарушения закона, так как у тебя действующая отсрочка. По такой повестке можно смело не ходить.

Ну а если опять вручат повестку для уточнения документов, то такие повестки могут вручать на любую дату, вне зависимости от отсрочек.

Ваши права